Вопрос по педиатрии. В анализе мочи у ребенка обнаружены фосфаты и среда 7,5. Остальные показатели в норме. По Нечипоренко лейкоцитов 1500 при норме 2000. Вижу каждый раз при мочеиспускании черные - вопрос №3249685

точки в моче две, стабильно две. Диету и стол 14 пробовали, изменений нет, черные точки присутствуют. Педиатры нашего города говорят, что не стоит волноваться. Но боюсь, как помочь ребенку… УЗИ прошли, камней нет. Может я правда зря?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, вы зря волнуетесь. Фосфаты в небольшом количестве не означают почечной патологии, возможно, просто погрешность в питании.