Не могу принять свою ориентацию.Вообще это проблема уже достаточно глубокая, я уже давно в пал в депрессию. Осознал что у меня другая ориентация, и большинство людей из моего окружения и семья против - вопрос №3250688

этого.Сначал неоднократно пытался это поменять и вылечить.Но это привело ещё к более дикой депрессии.И я понимаю что единственное решение это принять себя, но как? Я просто не могу смериться с этой мыслью.Что я не такой как все.Что мне нравятся мужчины и не нравятся женщины.Моя голова просто не хочет это переваривать.Мне плохо от одной такой мысли.Но в тоже время я понимаю что я такой, и это скорее всего навсегда.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниил! Вы сможете принять себя, если перестанете думать о том, что подумают другие. Ваша жизнь — Ваши правила. А как надо? — не знает никто. Только Вам решать, как жить и что делать.
Предлагаю на консультации психолога поработать с самооценкой и принятием себя таким, какой Вы есть.
Здравствуйте Даниил.
То что вы не можете принять и каковы причины этого вам смогут объяснить аналитические психологи (или психоаналитики). В зависимости от возраста дать вам рекомендацию.
Здравствуйте, Даниил!
«решение это принять себя, но как?» - Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.