Выпадаю из коллектива - вопрос №325165

Я заметила такую вещь, еще со школы, университета и вот теперь работы...
Что я всегда вот так выпадаю из коллектива, какой бы он ни был.
Сначала все на высоте, я в центре внимания ко мне хорошо относятся, а потом это как-то незаметно все исчезает и я вообще остаюсь в стороне....
Так я вообще очень общительный человек и легко нахожу общий язык с людьми,могу поддерживать контакты… А вот когда встречаюсь с людьми каждый день на каком-то поприще — отношения портятся… Я выпадаю из коллектива и остаюсь в стороне...

Почему? Какие могут быть причины?

Вопрос задан анонимно
09.08.12
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Одной из причин может быть фактор расслабления с более знакомыми людьми. То есть у Вас есть какой-то сложившийся образ подачи себя людям, который Вы эксплуатируете в самопрезентации себя. Так вот — этот образ может сильно отличаться от того, какой Вы на самом деле(не хуже или лучше, а просто другой), что проявляется при более близком знакомстве. Соответственно окружающие остаются в растерянности — какой Вы и что дальше с Вами делать. Если это Ваша причина, то на консультации с выбранным психологом можно будет разобраться, насколько Вам соответствует выбранная маска и как можно сблизить два образа.

С уважением, Оксана Станиславовна

09.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Причин может быть много. Чтобы найти «вашу» — нужно с Вами пообщаться. А если найти и проработать — все станет просто восхитительно.

09.08.12

Добрый день! Причин, действитено, как уже было сказано ранее, может быть множество. Например, одна из них — Вам надоедает «вынужденное» общение, с которым Вам приходится столкнуться. Вы уже общаетесь с людьми не потому что Ва этого хочетися и нравится, а потому, что этого требует от Вас работа. Или Вы просто лучше узнаете людей, с которыми работаете и просто понимаете, что Ваши с ними интересы расходятся. Вам нужно пообщаться со специалистом и я уверен, что вместе вы сможете найти причину Вашей проблемы и устранить ее. Удачи Вам!

09.08.12

Анонимка, причины, что Вам мешают и которые Вы бы хотели обнаружить в данном формате общих вопросов необязательных и ни к чему не обязывающих  ответов — как из пушки по облакам.

Предложу Вам альтернативный вариант — не зависать в многолетнем психоанализе — откуда и почему? А Вашу такую особенность превратить в Вашу личную изюминку, которую вполне реально и монетизировать, а не бороться с этим.

Я думаю, Вы понимаете, что такого рода работа не может быть дешёвой. Но что в результате? — Жизнь без напряга самобичевания и без обязательных встреч на каком-то поприще, и при этом — рост средств на Вашем счету.

Обращайтесь!

09.08.12

Одна из возможных причин — Вы сами постепенно отгораживаетесь.

Незря же Вы написали:

 "...Так я вообще очень общительный человек и легко нахожу общий язык с людьми, могу поддерживать контакты…".

Могу поддерживать, а могу и не поддерживать, если не хочу…

То есть, пока присутствует интерес к определенному обществу, и стремление зарекомендовать себя, Вы прилагаете усилия, а потом, если не актуально, отходите в сторону. 

Подтвердить или опровергнуть эту версию возможно в формате индивидуальной консультации.

С уважением, Светлана. 

09.08.12

Здравствуйте!

Если Вы легко вливаясь в любой коллектив, не зависимо от того "какой бы он не был" спустя некоторое время всегда из него выпадаете, то стоит задуматься, не слишком ли Вы стараетесь оказаться и удержаться "в центре внимания" ожидая, что к Вам все и всегда должны хорошо относиться, возможно причина того, что Вы остаетесь впоследствие в стороне, кроется именно в этом, обычно люди не хотят быть свитой, пусть даже самого общительного и доброжелательного человека, умеющего поддерживать контакты, находить общий язык, но, вероятно, не всегда умеющего быть на равных. Обратитесь к выбранному Вами психологу и разберитесь в причинах такой метаморфозы, она в Вас, её нужно найти и в ней разобраться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

09.08.12

Причина проста, как и наша жизнь, которую человек пытается всегда усложнить. Так вот вы просто когда знакомитесь, то отвлекаетесь от переживаний и прокручиваний в мозгу бесконечных диалогов с самим собой. В процессе отношений информации всё больше и больше и ваш мозг просто зависает, поэтому вы подсознательно начинаете сторониться. Обращайтесь. С ув. Александр.

09.08.12

Здравствуйте! Прошу вас оценить ответ, если можно, это важно для меня.

По поводу вашего вопроса. Отношение других людей к вам — это отражение вашего отношения к себе. Если вы пойдете по пути саморазвития и совершенствования, используя вечные духовные принципы, вы научитесь не зависеть от мнения других, а зависеть от своей совести. Вы научитесь любить и благодарить жизнь и маленькие радости. Ваше сердце начнет наполняться  светом и этот свет распространится на всех. Постепенно, направляя усилия на принятие, любовь и прощение СЕБЯ, ваша жизнь начнет улучшаться.

С уважением, Наташа.

 

09.08.12

Доброе утро. Милая девушка, разведите вашу проблему на четыре составляющие.

Первая — проблемы в построении общения. На мой взгляд, вы выполняете, когда -то поставленную перед собой, для вас важную,  задачу: а) научиться вступать в контак и легко находить "... общий язык с людьми..", б) для того, чтоб у вас все было "…  на высоте.." и вы были бы "… в центре внимания..." и в) получившийся результат, который бы вас устраивал  … ко мне хорошо относятся". Пункты  а) и б)- вы освоили. Только вот закобчительный пунк в) у вас провален. Причем с громким грохотом)) И очень хорошо, что вы это понимаете, как и то, что полученный результат, вас не устраивает)))  Вывод, вам стоит задуматься, а все ли правильно вы делаете в пунках а) и б)))) А там вы совершаете серьезные, как вы понимаете, промахи))

Вторая -содержательная проблема общения. Вы меняете, и видимо, по когда -то принятому шаблону,  внешние вопросы общения, так сказать ситуацию. Но, обратите внимание на то, что и содержательная часть вашего общения, я могу предположить, имеет так же отпределенный шаблонный вид. Причем, шаблон этот, видимо, неизменный.

Третья — сценарная часть вашего общения. Вы выстраиваете общение по знакомому вам сценарию. Где вы нашли этот шаблонный сценарий — доугой вопрос. Могу вас обрадовать — сценариев общения может бесконечно много: одни из них — пойдут от вас, другие — от тех, кто когда-то с вами общался. 

Четвертая - вы сами, ваши личностные качества. Обратите внимание на то, что вы действовали по известному вам сценарию, с использованием знакомых шаблонов, а желаемого результата вы так ни разу не получили ни в школе, ни в университете, и ни в работе. а причина одна — вам нужно меняться.  Помните, изменитесь вы, изменитесь не формально, а реально, изменится и качество вашего общения. И, только тогда, люди сами начнут ценить общение с вами и стремиться к этому общени. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

10.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store