Здравствуйте. Попытаюсь объяснить ситуацию: Дружила с Олей с 7 класса, все время были подруги не разлей вода. Дргужба сохранилась даже после того, как она ушла из 9 го класса, а я осталась в школе. - вопрос №3253686

За 7 лет ни одной ссоры. Полгода назад случилось странное: она почти перестала выходить со мной на связь, на все предложения увидеться либо отказывалась, либо сначала соглашалась, но потом возникали" важные дела" и мы так и не могли увидеться целый месяц. При этом по ее соц. сетям я видела ее фотки с разными другими подругами с вечеринок и встреч. После этого я ради интереса перестала ей звонить, думала, она заметит и обратит на меня внимание, но в ответ — тишина. Все. мы больше не общались. Я искренне не понимаю что произошло! Никаких разногласий не было. Да, мы люди достаточно разные, но несмотря на это нам всегда было интересно друг с другом, и мы были очень близки. Я 4 месяца не могла прийти в себя! Других друзей у меня не было совсем. Но все изменилось к лучшему, я ударилась в учебу и сильно подтянула оценки в вузе, да и нашла там друзей к тому же.Жизнь наладилась. И вот вчера… Оля написала мне. "Как дела? что делаешь?" Как ни в чем не бывало!!! У меня аж руки затряслись… Сообщение я уже открыла, поэтому пришлось отвечать и поболтать с ней пару минут… как будто ничего не случилось. Снова дружить она не предлагала, да и я тоже. На самом деле, без нее все стало лучше. Но я очень боюсь, что если она напишет снова и предложит общаться, то я не сдержусь и под натиском дорогих сердцу воспоминаний соглашусь на ее предложение. Подскажите, как устоять от этого соблазна? Я знаю, что нельзя ей давать (уже третий по счету) шанс, но боюсь у меня не получится отказать.
16.04.19
2 ответа
Лиля, здравствуйте!
Если цель «любой ценой устоять и не соблазниться», то просто заблокируйте ее и удалите номер.
Нет провокации — нет соблазна.
Но мне видится, что причина не в ней. Она же жила спокойно, выходила на связь, когда ей хотелось.
А Вы переживали. Вы-то хотели другой интенсивности, но не говорили ничего ей, не обсуждали. Хотя утверждаете, что отношения были доверительными.
Выглядят отношения со стороны достаточно прохладными. Подруги даже не знают, что происходит в жизни друг у друга.
16.04.19
Здравствуйте, Лиля!
«Подскажите, как устоять от этого соблазна?»- А вы действительно этого хотите? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
16.04.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store