Здравствуйте. Попытаюсь объяснить ситуацию: Дружила с Олей с 7 класса, все время были подруги не разлей вода. Дргужба сохранилась даже после того, как она ушла из 9 го класса, а я осталась в школе. - вопрос №3253686

За 7 лет ни одной ссоры. Полгода назад случилось странное: она почти перестала выходить со мной на связь, на все предложения увидеться либо отказывалась, либо сначала соглашалась, но потом возникали" важные дела" и мы так и не могли увидеться целый месяц. При этом по ее соц. сетям я видела ее фотки с разными другими подругами с вечеринок и встреч. После этого я ради интереса перестала ей звонить, думала, она заметит и обратит на меня внимание, но в ответ — тишина. Все. мы больше не общались. Я искренне не понимаю что произошло! Никаких разногласий не было. Да, мы люди достаточно разные, но несмотря на это нам всегда было интересно друг с другом, и мы были очень близки. Я 4 месяца не могла прийти в себя! Других друзей у меня не было совсем. Но все изменилось к лучшему, я ударилась в учебу и сильно подтянула оценки в вузе, да и нашла там друзей к тому же.Жизнь наладилась. И вот вчера… Оля написала мне. "Как дела? что делаешь?" Как ни в чем не бывало!!! У меня аж руки затряслись… Сообщение я уже открыла, поэтому пришлось отвечать и поболтать с ней пару минут… как будто ничего не случилось. Снова дружить она не предлагала, да и я тоже. На самом деле, без нее все стало лучше. Но я очень боюсь, что если она напишет снова и предложит общаться, то я не сдержусь и под натиском дорогих сердцу воспоминаний соглашусь на ее предложение. Подскажите, как устоять от этого соблазна? Я знаю, что нельзя ей давать (уже третий по счету) шанс, но боюсь у меня не получится отказать.
2 ответа
Лиля, здравствуйте!
Если цель «любой ценой устоять и не соблазниться», то просто заблокируйте ее и удалите номер.
Нет провокации — нет соблазна.
Но мне видится, что причина не в ней. Она же жила спокойно, выходила на связь, когда ей хотелось.
А Вы переживали. Вы-то хотели другой интенсивности, но не говорили ничего ей, не обсуждали. Хотя утверждаете, что отношения были доверительными.
Выглядят отношения со стороны достаточно прохладными. Подруги даже не знают, что происходит в жизни друг у друга.
Здравствуйте, Лиля!
«Подскажите, как устоять от этого соблазна?»- А вы действительно этого хотите? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.