Встречаюсь в парнем 2 года. Последний год сильно страдаю из-за отношений. Мне не хватает времени, проведенного с парнем, мне кажется, что он редко мне отвечает, я прошу его делать это чаще, но ничего - вопрос №3253694

не меняется. Я начинаю переживать, что у него кто-то есть, ревновать к каждой встречной, он этого не понимает и говорит, что я много накручиваю. А мне хочется больше заботы. Он мне как мама — за него можно спрятаться, можно спросить совета. И я знаю, что сама не повзрослею, если продолжу встречаться с ним (мне 18), не возьму на себя ответственность за свою жизнь. Мне кажется, что он неискренне ко мне относится, как-то слишком легкомысленно, слишком с юмором, а серьезно начинает только когда я закачу истерику, что мне не хватает внимания и заботы. Потом всё снова становится как было. Пробовала расставаться миллиард раз — стоит ему написать мне что-нибудь милое, как я вновь к нему возвращаюсь, нет столько силы воли, чтобы постоянно отшивать его после расставания. Он уже не воспринимает мои попытки расстаться всерьез. Подскажите, как мне быть? Я хочу расстаться, потому что отношения с ним — это сплошной стресс, но в то же время я пасую оттого, что мне будет одиноко, я буду по нему скучать и все такое.Не представляю свою жизнь без отношений.
16.04.19
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Я так понимаю, что стрессом в этих отношениях для Вас является «не тот порядок и частота, которые Вы ждете».
То есть, Ваш созданный образ отношений не совпадает с реальностью.
И Вы на это эмоционально реагируете.
Но ведь созданные образ никогда не совпадает с действительностью.
Может поработать с образом?
16.04.19
Здравствуйте, Анастасия!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
16.04.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store