Встречаюсь в парнем 2 года. Последний год сильно страдаю из-за отношений. Мне не хватает времени, проведенного с парнем, мне кажется, что он редко мне отвечает, я прошу его делать это чаще, но ничего - вопрос №3253694

не меняется. Я начинаю переживать, что у него кто-то есть, ревновать к каждой встречной, он этого не понимает и говорит, что я много накручиваю. А мне хочется больше заботы. Он мне как мама — за него можно спрятаться, можно спросить совета. И я знаю, что сама не повзрослею, если продолжу встречаться с ним (мне 18), не возьму на себя ответственность за свою жизнь. Мне кажется, что он неискренне ко мне относится, как-то слишком легкомысленно, слишком с юмором, а серьезно начинает только когда я закачу истерику, что мне не хватает внимания и заботы. Потом всё снова становится как было. Пробовала расставаться миллиард раз — стоит ему написать мне что-нибудь милое, как я вновь к нему возвращаюсь, нет столько силы воли, чтобы постоянно отшивать его после расставания. Он уже не воспринимает мои попытки расстаться всерьез. Подскажите, как мне быть? Я хочу расстаться, потому что отношения с ним — это сплошной стресс, но в то же время я пасую оттого, что мне будет одиноко, я буду по нему скучать и все такое.Не представляю свою жизнь без отношений.
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Я так понимаю, что стрессом в этих отношениях для Вас является «не тот порядок и частота, которые Вы ждете».
То есть, Ваш созданный образ отношений не совпадает с реальностью.
И Вы на это эмоционально реагируете.
Но ведь созданные образ никогда не совпадает с действительностью.
Может поработать с образом?
Здравствуйте, Анастасия!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.