Добрый день,с мужем длительное время вместе(16 лет),есть двое детей,и в течении где-то 2 лет мы ссоримся по поводу его подруги(она крестная младшего сына)он часто с ней виделся,сейчас она в другом - вопрос №3257518

городе, пишет ей смс иногда звонит, с ее стороны как бы нет ни звонков ни смс, но когда он предлагает встретиться не отказываеться.Мне это крайне не нравиться, я и ругалась и выгоняла его, он об уходе говорит мне здесь хорошо да и дети как будут т.е.дома хорошо и приятно с ней.когда он говорит что хочет к ней поехать увидится меня всю прям трясёт, как сохранить спокойствие и ещё заметила в себе это поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации.Как быть?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вы хотите сказать что это может быть его любовница
или ревнуете к их хорошим отношениям
тогда вопрос
что в ваших отношениях не так
всегда где то может быть чем то  лучше
для того и знакомые друзья крестные
они что то додают наполняют собой жизнь
невозможно жить ограничившись только друг другом
реакция как у вашей мамы
значит такая ситуация проработать проблемы вашей мамы
пишите даты рождения свои и мамы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вы не доверяете мужу, боитесь, что он Вас бросит (променяет на другую). Вы спрашиваете «как быть?». А какой результат Вы хотели бы получить? Если сохранить отношения — Вам придется разобраться со своими страхами, ревностью, «сценарным поведением» (поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации). научиться конструктивному общению.
    Почему Вам (а не мужу, например)? Так это Ваши проблемы, они родом из Вашего прошлого и муж к ним не имеет никакого отношения. Это Ваша самооценка, Ваши страхи, Ваше «сценарное поведение»! И Ваша же, причем очень деструктивная, реакция, которая только отталкивает мужа. Наши эксперты Вам помогут.
Здравствуйте, Ольга!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Ольга. «заметила в себе это поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации» — Это говорит о том, что Вы повторяете модель поведения матери, и вполне вероятно, как следствие, её сценарий жизни. Кстати, насколько она счастлива, и довольна своей жизнью, в т.ч. и в отношениях? Желаете ли и Вы подобного? Желаете ли изменить текущую ситуацию в семье? Если Да, нужно проработать, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях, а соответственно и дальнейший сценарий свей жизни. Обращайтесь, проработаем.
Ольга, здравствуйте!
Вашего мужа явно притягивает эта женщина. Два года ссор ничего не меняют в ваших отношениях. А это значит, что никто из вас ничего и не хочет изменить, вы оба привыкли так жить.
Если мужа всё утраивает, а вы обеспокоены тем, что происходит, то надо либо налаживать отношения с мужем таким образом, чтобы ему не хотелось «добирать» на стороне, либо расставаться. Можно, конечно, оставить всё и так, как есть.
Выбор за вами.
Мужа извне не переделать, пока он сам не захочет что-то поменять. Но, ведь,  и вы ничего не меняете тоже, а потому результат по-прежнему вас не устраивает. Хотите получить иной результат, начните иначе и действовать.