Добрый день,с мужем длительное время вместе(16 лет),есть двое детей,и в течении где-то 2 лет мы ссоримся по поводу его подруги(она крестная младшего сына)он часто с ней виделся,сейчас она в другом - вопрос №3257518

городе, пишет ей смс иногда звонит, с ее стороны как бы нет ни звонков ни смс, но когда он предлагает встретиться не отказываеться.Мне это крайне не нравиться, я и ругалась и выгоняла его, он об уходе говорит мне здесь хорошо да и дети как будут т.е.дома хорошо и приятно с ней.когда он говорит что хочет к ней поехать увидится меня всю прям трясёт, как сохранить спокойствие и ещё заметила в себе это поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации.Как быть?
19.04.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вы хотите сказать что это может быть его любовница 
или ревнуете к их хорошим отношениям
тогда вопрос 
что в ваших отношениях не так 
всегда где то может быть чем то  лучше 
для того и знакомые друзья крестные 
они что то додают наполняют собой жизнь 
невозможно жить ограничившись только друг другом 
реакция как у вашей мамы
значит такая ситуация проработать проблемы вашей мамы 
пишите даты рождения свои и мамы  

19.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вы не доверяете мужу, боитесь, что он Вас бросит (променяет на другую). Вы спрашиваете «как быть?». А какой результат Вы хотели бы получить? Если сохранить отношения — Вам придется разобраться со своими страхами, ревностью, «сценарным поведением» (поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации). научиться конструктивному общению.
    Почему Вам (а не мужу, например)? Так это Ваши проблемы, они родом из Вашего прошлого и муж к ним не имеет никакого отношения. Это Ваша самооценка, Ваши страхи, Ваше «сценарное поведение»! И Ваша же, причем очень деструктивная, реакция, которая только отталкивает мужа. Наши эксперты Вам помогут.
19.04.19
Здравствуйте, Ольга!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
19.04.19
Здравствуйте, Ольга. «заметила в себе это поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации» — Это говорит о том, что Вы повторяете модель поведения матери, и вполне вероятно, как следствие, её сценарий жизни. Кстати, насколько она счастлива, и довольна своей жизнью, в т.ч. и в отношениях? Желаете ли и Вы подобного? Желаете ли изменить текущую ситуацию в семье? Если Да, нужно проработать, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях, а соответственно и дальнейший сценарий свей жизни. Обращайтесь, проработаем.
19.04.19
Ольга, здравствуйте!
Вашего мужа явно притягивает эта женщина. Два года ссор ничего не меняют в ваших отношениях. А это значит, что никто из вас ничего и не хочет изменить, вы оба привыкли так жить.
Если мужа всё утраивает, а вы обеспокоены тем, что происходит, то надо либо налаживать отношения с мужем таким образом, чтобы ему не хотелось «добирать» на стороне, либо расставаться. Можно, конечно, оставить всё и так, как есть.
Выбор за вами.
Мужа извне не переделать, пока он сам не захочет что-то поменять. Но, ведь,  и вы ничего не меняете тоже, а потому результат по-прежнему вас не устраивает. Хотите получить иной результат, начните иначе и действовать.
19.04.19

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store