После долгих отношение два месяца назад расстался с девушкой. Отношения были тяжёлые, длились более пяти лет, но я её очень сильно любил. Три недели назад познакомился с другой девушкой, мне 29, ей - вопрос №3258726

27, встречаемся, я ухаживаю за ней, помогаю, она также проявляет заботу обо мне. Каждый мужчина представляет идеал девушки, так вот она идеально мне во всём подходит. Но… Она мне очень нравится, но не более того, нет даже 10% чувств что я испытывал к бывшей. У меня к ней отношение как к младшей сестре, если так можно выразиться. Не знаю как поступить, продолжить отношения, может чувства появятся, либо расстаться, пока это не зашло всё слишком далеко, и не причинять ей боль.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.
Два месяца лично для вас, видимо, недостаточно для того, чтобы разобраться в себе и завершить внутри себя прошлые отношения. Вы слишком быстро приступили к новым. Потому и чувствует то, что описали.
Расставаться или нет, решать вам.
Но если вы внутри себя не разберётесь с тем, что с вами происходит, чего вы хотите на самом деле, то эти отношения не будут долгими и крепкими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, здравствуйте!
Посторонние люди не смогут принять за Вас решение. Но смогут помочь Вам его принять.
Возможно, Вы не успели за 2 месяца завершить отношения, которые длились более 5 лет.
Рекомендую поработать индивидуально с психологом.
Если отношения были тяжёлые, то это о зависимости, а не о любви. В этих отношениях все хорошо, но вас это не устраивает, вам необходимо, чтобы в отношениях было тяжело. Значит, вы не умеете любить (в том числе не любите себя) и способны создавать только зависимые отношения.