Кража золота,уголовное дело - вопрос №325980

здравствуйте, у меня такая проблема.У меня из дома украли золото цепь, браслет, 6 колец и серьги, Я заявила в полицию в январе, написала заявление, на девушку которую подозревала, золото нашли в ломбарде(естественно там сказали что золото уже продали, что бы мне его не возращать), она его сдала под своей фамилией в конце ноября, а я только увидила 3 января.эта девушка«воровка» была беременная, родила в середине января, и уехала из нашего города в Астрахань.следователь мне ответил что нужно ждать 3 месяца т.к. у нее маленький ребенок, мы ждали, больше, пока ее нашли.Прежний следователь перевелся сейчас новый следователь-девушка, допрасила «воровку», та признала свою вину, и говорит ей что готова мне отдать деньги, но мне ни кто ни чего не отдает, я уже подписала заявление в суд. А следователь(какя то «мутная» женщина, у меня складываеется впечатление, что она на ее стороне, или вообще ее знакомая) гворит мне что т в суде много не говори, я все показания отдам, и все будет ясно.я у нее спросила про заявление на моральный ущерб, она мне сказала что я его все равно не добьюсь, и не чего даже писать. После этого сказала что я могу вообще ни чего не плучить, что ей дадут условный срок, т.к. она привлекается первый раз и у нее 2 детей(девочке-7лет, мальчику полгода) и она даже мне не будет выплачивать, просто продлят до 5 лет условно, как по максимуму по нашей статье и все, Вот я теперь и не знаю что мне делать, у меняй самой маленький ребенок-1 год, уже никаких нервов не хватает.Посоветуйте что мне делать, ПОЖАЛУЙСТА! Да еще следователь мне еще стала говорить что в суде могут потребовать ве чеки на золото(но мне его же подарили и чеков естественно нет), а еще сказала что вообще могут сказать что бы я вообще доказала что это было золото, но какие могут быть доказательства, если у нас все что проплато, то и сошлось с ломбардом. И еще вопрос, когда следователь отдает дело в суд, у него я смогу его просмотреть, или теперь только в суде???

Ответы

Наталья! Следователь по окончании предварительного расследования спросить у Вас, желаеете ли Вы, как потерпевшая знакомиться с материалами дела. Если желаете, то Вам обязаны предъявить дело для ознакомления. Никто в суде у Вас ничего потребовать не может, вину виновное лицо признало и документы из ломбарда вину доказывают. Требуйте в суде возмещения материального и морального вреда.