Налог с продажи участка - вопрос №326297

Здравствуйте. Хочу продать участок 4 сотки оставленный мне в наследство от отца. Взыщут ли с меня налог в пользу государства от продажи моего участка? Если да, то в каком процентном соотношении от вырученных денег; и имею ли я право на льготы, т.к у меня есть дочка, учащаяся на дневном в гос. университете? С уважением Ирина

Ответы

В соответствиии с налоговым законодательством, при продаже земельного участка, вы имеете право на налоговый выче в размере 1 млн рублей. То есть, вы должны будете уплатить 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Однако, если вы являетесь собственником с момента государственной регистрации права собственности более 3-х лет, то вы освобождаетесь от уплаты налога.

Оцените пожалуйста ответ. Удачи!