Тюменская область

Отменяет ли действие временного знака постоянный знак на белом фоне? - вопрос №3265243

Установлен временный знак на желтом фоне «ограничение скорости 40 км/ч». Через некоторое расстояние стоит знак ограничение 60 км/ч, но уже постоянный, на белом фоне. Отменяется постоянным знаком действие временного? То же самое «конец всех ограничений», отменяет ли белы знак действие желтых?

Ответы

Buh

Отменяется. В случаях если значения временных дорожных знаков и стационарных дорожных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками. Однако в данном случае противоречия нет, если знаки расположены не на одной опоре. Соответственно, следующий далее дорожный знак вводит новые ограничения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.