Отношения после развода - вопрос №3266175

Добрый день!
Мы с супругом развелись 2 года назад. Я ушла от него и подала на развод. Чувства и любовь не прошли за это время у обоих. Бывший супруг не оставляет в покое. Постоянные телефонные звонки, смс. Вспоминает прошлое, говорит, что предателей он не прощает. И между нами никогда ничего не будет, что мы просто друзья. Но при каждом удобном случае говорит, что не хочет ни с кем строить отношения и любит меня. Прошу вас подсказать, зачем ему поддерживать отношения со мной ( мы живем в разных городах), при этом напоминая мне каждый раз о том, что у нас нет будущего.

Ответы

Анель а зачем вы на развод подавали если говорите что любите? Вы сами себе принадлежите вообще? Все проблемы, если люди любят друг друга решаются в браке, а не убегают от них. Повзрослейте уже.
Здравствуйте.
А зачем вам поддерживать отношения с ним?
Здравствуйте, Анель!
«зачем ему поддерживать отношения со мной» — Очевидно, что он поддерживает общение, так как отпускать вас тяжело, но и простить не может. То есть, ему так комфортнее, когда он вроде и не прощает, но и не с вами. Другой вопрос — Зачем вам такое общение? Зачем вы поддерживаете отношения с ним? Что вы ожидаете от человека, который «предателей он не прощает»? Ведь это не он вас держит, а это вы сами чего-то ожидаете и вы сами поддерживаете с ним вот такие отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анель!
 Он поддерживает отношения с вами потому, что вы поддерживает их с ним. И неважно, что он делает и что говорит, важно, что чувствуете и хотите вы.
Возможно, он манипулирует вами и играет с вами от скуки. За два года, если бы хотел, наладил бы иные взаимоотношения с вами. Это касается и вас.
Определитесь хотя бы вы сами для себя- зачем вам играть и дальше в эти игры?
Здравствуйте, Анель!
Похоже на то, что официально вы с мужем развелись, а фактически — нет.
Остается много не высказанных переживаний и чувств, с одной и с другой стороны.
Для того, чтобы разобраться прежде всего в своих чувствах, обращайтесь за личной консультацией.