Здравствуйте,уважаемые эксперты! Я хотела бы получить Ваш совет. Парень при каждой ссоре расстаётся со мной. Говорит что это точка и окончательно,но я приезжаю к нему спустя 2 недели и ив миримся,он - вопрос №3266432

говорит что не любит меня, но я чувствую обратное. Когда я приезжала в последний раз видела как он скучал по его поведению по отношению ко мне и его глазам, и потом было все хорошо, я сердцем чувствую что к него есть чувства или я обманываю себя? Просто он говорит что не любит. И теперь при каждом таком расставании он сидит на сайтах знакомств и общается с другими, а я плачу и сильно накручиваю себя и от этого мне очень плохо. При этом у него каждый раз при таких ситуациях остаются мои вещи, я потом их забираю, вот и сейчас он согласился чтобы я приехала через 2 недели за вещами, объясняя это тем что готов мне дать эти 2 недели, чтобы мне было легче, если я его так прошу об этом, а я сама попросила об этих 2 неделях. И он согласился. И я так всегда делаю и потом приезжаю и он совсем другой, улыбается когда видит меня и вообще другой человек.А так после ссоры он не может и за 5 дней успокоиться и не хочет меня видеть. Кричит, психует. И каждый раз говорит что это точно конец, но спустя 2 недели мы миримся. И видно по нему что он скучает и говорит что свожу его с ума, но это прям после примирения, он совсем другой через эти 2 недели.
26.04.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Полина. Скажу по-простому — да он у Вас настоящая истеричка))
26.04.19
Здравствуйте, Полина!

«я сердцем чувствую что к него есть чувства или я обманываю себя?» — А как вы сами думаете? Почему вы решили, что у него есть чувства, если он говорит «что не любит»? Вы основываетесь только на своих ощущениях и не слушаете его? Возможно это вы хотите, чтобы у него были чувства к вам и поэтому очередной раз проделываете этот трюк с двумя неделями? Сколько ещё вам нужно раз пройти этот круг, чтобы начать слушать его слова и верить ему?

«И я так всегда делаю » — Разве не вы сами себя мучаете, когда вы так всегда делаете и это всегда приводит к одинаковому результату? Возможно пора делать что-то по-другому? Или вам страшно делать по-другому так как возможен другой результат? Может дело в ваших страхах? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
26.04.19
Полина, лучше вместе с психологом  разобраться в причинах вашего  созависимого поведения. Иногда употребляют термин аддиктивная личность. Вы — аддикт любви, для вас невыносимо одиночество и ситуации, когда вас  бросают. А парень аддикт избегания, не способен к близким отношениям. Причины у обоих  вытеснены. Оставьте парня в покое и приходите на консультацию. Как докопаетесь до корней собственной  травмы, возможно вам станут не интересны  данные отношения и будете искать абсолютно другого человека.
26.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store