Здравствуйте,уважаемые эксперты! Я хотела бы получить Ваш совет. Парень при каждой ссоре расстаётся со мной. Говорит что это точка и окончательно,но я приезжаю к нему спустя 2 недели и ив миримся,он - вопрос №3266432

говорит что не любит меня, но я чувствую обратное. Когда я приезжала в последний раз видела как он скучал по его поведению по отношению ко мне и его глазам, и потом было все хорошо, я сердцем чувствую что к него есть чувства или я обманываю себя? Просто он говорит что не любит. И теперь при каждом таком расставании он сидит на сайтах знакомств и общается с другими, а я плачу и сильно накручиваю себя и от этого мне очень плохо. При этом у него каждый раз при таких ситуациях остаются мои вещи, я потом их забираю, вот и сейчас он согласился чтобы я приехала через 2 недели за вещами, объясняя это тем что готов мне дать эти 2 недели, чтобы мне было легче, если я его так прошу об этом, а я сама попросила об этих 2 неделях. И он согласился. И я так всегда делаю и потом приезжаю и он совсем другой, улыбается когда видит меня и вообще другой человек.А так после ссоры он не может и за 5 дней успокоиться и не хочет меня видеть. Кричит, психует. И каждый раз говорит что это точно конец, но спустя 2 недели мы миримся. И видно по нему что он скучает и говорит что свожу его с ума, но это прям после примирения, он совсем другой через эти 2 недели.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Полина. Скажу по-простому — да он у Вас настоящая истеричка))
Здравствуйте, Полина!

«я сердцем чувствую что к него есть чувства или я обманываю себя?» — А как вы сами думаете? Почему вы решили, что у него есть чувства, если он говорит «что не любит»? Вы основываетесь только на своих ощущениях и не слушаете его? Возможно это вы хотите, чтобы у него были чувства к вам и поэтому очередной раз проделываете этот трюк с двумя неделями? Сколько ещё вам нужно раз пройти этот круг, чтобы начать слушать его слова и верить ему?

«И я так всегда делаю » — Разве не вы сами себя мучаете, когда вы так всегда делаете и это всегда приводит к одинаковому результату? Возможно пора делать что-то по-другому? Или вам страшно делать по-другому так как возможен другой результат? Может дело в ваших страхах? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Полина, лучше вместе с психологом  разобраться в причинах вашего  созависимого поведения. Иногда употребляют термин аддиктивная личность. Вы — аддикт любви, для вас невыносимо одиночество и ситуации, когда вас  бросают. А парень аддикт избегания, не способен к близким отношениям. Причины у обоих  вытеснены. Оставьте парня в покое и приходите на консультацию. Как докопаетесь до корней собственной  травмы, возможно вам станут не интересны  данные отношения и будете искать абсолютно другого человека.