плохо или хорошо работают почки - вопрос №326804

Здравствуйте! Мужу37 лет.при росте 187 весит 150кг.в сутки употребляет около 5 литров жидкости, а в туалет ходит мах3 раза и то по чуть-чуть.пару месяцев назад сдавал анализ мочи, все в норме.проверить ли функциональность почек?

1 ответ

Ответы

Светлана, даже учитывая избыточный вес мужа и жаркую погоду сейчас, все равно данный объем потребляемой жидкости является избыточным и допустим лишь в условиях интенсивной физической нагрузки при жаркой погоде. В противном случае нагрузка на почки данным объемом считается повышенной. Я бы рекомендовала проверить относительную плотность мочи, сахар крови