Здравствуйте, спешно звучит , но у меня осталась детская боязнь , боязнь темноты . Хотя мне уже не 5 лет . Очень боюсь темноты , ночью сплю со светом , окна все закрыты , в городе если выйду после - вопрос №3269698

того как сядет солнце начинаю паниковать, убегают от темноты туда, где много света, если не получается плачу исткрически. Что делать? Фантазии сами балуются, не дают жить и спать
1 ответ

Ответы

Инна, а почему фнтазии имеют такую власть над вами?  Причина детского страха может быть очень банальна и смешна на самом деле, а вы ее раздули до маштабов вселенской катастрофы. Как правило эти стахи нам внушают взрослые чтобы угомонить детей и уложить их спать. Например, ваша любимая бабуля могла напугать вас бабайкой, чтобы успоить, а вы эту историю до сих пор носите с собой, ну не смешно ли? Посмотрите на ситуацию под другим углом, скажите страху спасибо, поблагодарите поговрите с ним, спросите что он хочет до вас донести? Если не справитель, обращайтесь за консультацией помогу убрать))

Кудряшов Игорь