Как мотивировать себя на утренние пробежки? - вопрос №3270263

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! А для чего Вам это надо? Если хотите заниматься спортом, то ходьба будет достойной альтернативой, можно осуществлять пешие прогулки по дороге на работу и вечерний моцион перед сном.
Ответьте себе на вопрос: Зачем мне это надо? Беговая дорожка так же поможет решить этот вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!
Согласно новым научным данным утренние пробежки не сильно полезны для здоровья.
Организм еще сонный, а него такой стресс с противоестественными действиями!
Полезнее быстрая ходьба или очень легкий бег трусцой ближе к вечеру.
Удачи!
Здравствуйте, Ирина! А зачем вам эти пробежки?
А вам это зачем?
Здравствуйте, Ирина!
Любая деятельность осуществляется на постоянной основе, с интересом и успешно, если можно ответить на вопрос о смысле этой деятельности. Если у Вас нет внятного ответа на вопрос «Зачем?», то и мотивация будет стремиться к нулю, деятельность будет осуществляться из рук вон плохо. Возьмём к примеру изучение английского языка. Возьмём человека, которому он «не просто так» нужен, а позарез необходим из-за того, что его отправляют на работу в Англию. У такого человека мотивация к изучению языка гораздо выше, чем у многих без чёткой цели и смысла интересующихся, годами изучающих язык.
Также в психике человека постоянно ведут борьбу разные части. Ваша «часть развития», которая стремится к пробежкам, ещё недостаточно развита. А вот «сопротивляющаяся часть», которая не хочет никаких изменений, достаточно успешно противостоит ей, заставляя Вас лениться и т.п.
Если Вам понадобится помощь психолога в обретении устойчивой мотивации, обращайтесь, буду рад помочь