Здравствуйте! Мне 22 года с мужем в браке 8 месяцев. Хочу развода. Живём с моими родителями это ад!!!! - вопрос №3270456

С мужем знакомы с 14 лет, мы ровесники, встречались с 15-17 лет, потом расстались и возобновили отношения в 19 лет которые закончились браком. Отношения хорошие очень когда мы с ним одни, и в такие моменты я понимаю что счастлива что вышла замуж именно за него. Но живём с моими родителями. Именно они уговорили нас взять квартиру в долевом, ждали ее пол года купили до брака, именно они уговорили взять мастеров знакомых моего отца, благодаря чему ремонт в квартире стоит именно из за этих роботяк начиная с февраля. 8 месяцев мы не можем переехать, квартира в ипотеке у моих родителей истерика что я хочу жить на съемной квартире, муж работает вахтами месяц дома месяц на вахте. Ещё живёт с нами моя родная сестра которой 7 лет с которой нас заставляют няньчится, я сама педагог и этот ребенок с педагогической запущенностью который не знает рамок дозволенного, мы не можем толком с ним погулять так как на нас ребенок, недовольства моих родителей так как они придумали нам работу домашнюю а мы тут решили уйти, приготовить что мы хотим нам нельзя, то нельзя, это нельзя, если муж где то накачать ему слова не скажут, это мне устроят адские часовые разборки.В доме я получаю за троих, за себя ( да да, меня до сих пор ругают как ребенка за то что у меня взрослая жизнь. ) за сестру и за мужа. Мать постоянно меня стыдит при муже про интимную жизнь с мужем я молчу тут и так понятно что ее нет в такой прекрасной обстановке. После брака вместо того чтобы наслаждаться друг другом мы попали в этот ужасный ком. Я говорила сегодня с отцом что буду искать других мастеров, что сколько уже можно ждать когда они начнут шевелиться, все закончилось скандалом потому что меня наказали за то что я вообще открыла рот. Муж сейчас на вахте, но когда он приедет я сплю и вижу как развожусь с ним, потому что в разводе я вижу спасение, что он уйдет из моей жизни и я перестану нести наказания за него, меня перестанут стыдить и я убегу из этого чертова дома и начну жизнь с чистого листа и буду счастлива именно от того что я свободный человек и у меня будет свобода и я смогу жить своей жизнью есть что я хочу носить что я хочу, вот просто жить!!! ЖИТЬ!!! я просто хочу наслаждаться жизнью, и я мечтаю о разводе даже не смотря на то что люблю мужа
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «я сплю и вижу как развожусь с ним, потому что в разводе я вижу спасение, что он уйдет из моей жизни и я перестану нести наказания за него» — но разве Вы перестанете жить с родителями? Разве после этого Вас перестанут ругать?
    «я убегу из этого чертова дома и начну жизнь с чистого листа и буду счастлива именно от того что я свободный человек и у меня будет свобода и я смогу жить своей жизнью есть что я хочу носить что я хочу, вот просто жить!!! ЖИТЬ!!!» — разве для этого нужно разводиться? Можно «убежать от родителей» вместе с мужем. И вместе с ним наслаждаться своей семейной жизнью. Вам нужно (уже давно, с самого начала) сепарироваться от родителей. Не муж источник проблем. Источник внутри Вас самой. А от себя не убежишь. Для начала Вам нужно разобраться в себе.