Здравствуйте, у меня появились проблемы в отношениях с моим молодым человеком. Всё началось с того, что он помогает сестре, а свои дела дома не делает. Чинит ей машину. А я дома, и в огороде, и на - вопрос №3274394

работе-все сама. Мне не помогает, говорит, занят. Его сестра повстречалась с молодым человеком и появился ребёнок, племянник. Но отношения у неё не сложились. Жить с отцом ребёнка не хочет. Теперь живёт у дяди. Говорит, что с родственниками жить лучше. Мне без мужика хорошо, многим она парням нравится, но всем недоступная, отшивает. Мы вместе 5 лет, но жениться мой не хочет, детей тоже. У меня появилась ревность к сестре сильная, потому что она приходит по вечерам типа в гости и приводит своего сына. Мой с ним беситься и обнимается. Я сразу взрываюсь, мне это не нравиться. Тем более это происходит на нашей кровати. Происходят скандалы, я хочу уже все это закончить. Всё бросить и уехать. Потому что я этого не выдержу. Я только нужна для уборки, стирки, готовки, работала, все в дом. Отношения я такого терпеть не буду. Я понимаю, что веду себя как ребёнок или подросток, мой говорит, что ты ещё не готова к детям.Ты их не любишь, потому что к племяннику отношусь грубо. Мне хочется на него орать и ругать. Он очень балованный, отцовского воспитания нет. А сестра его балует, на тебе конфетку, только не ори.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вы если он не помогает, сами не делайте, если будет «возмущаться», то скажите, что Вы хотите это делать совместно или же четко распределить роли в отношениях. Вы правильно мыслите, что не надо терпеть такого отношения к себе, важно только, чтобы свои слова, подкрепить действиями, чтобы ни было как раньше, где Вы только обоснованно возмущаетесь, но продолжаете все делать… Куда более глубже проблема в том, что мужчина даже жениться не хочет..., и Вы превратились в прислугу, где сами позволили «залезть себе на голову». Если Вы измените модель поведение, то есть шанс, что и он изменит отношение к Вам. Если же ничего не менять, то сколько Вы будете еще жить так? Тогда напрашивается вывод, нужен ли такой мужчина, который Вас не ценит? Вести Вам себя надо спокойно, включить элементы юмора, измените имидж, займитесь собой, делаю прежде всего это для себя, тогда Вы увеличите шансы, что мужчина будет на Вас смотреть, как на красивую женщину, а не как на ребенка. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
Ваш МЧ уделяет свое внимание сестре и племяннику, а Вам — не в том мере, как бы Вам хотелось.
У Вас складывается впечатление, что, если бы не сестра с сыном, то это внимание досталось бы Вам.
Но не факт.
И этот алгоритм взаимодействия с Вами он уже сложился давно. Просто так не изменится. Сколько бы Вы не протестовали, это, скорее, всего сохранится.
Далее встает выбор — «живу с ним и так, как уже сложилось» или «ломаю все».
Ломка поможет выплеснуть свой гнев, ревность, недовольство, но результат непредсказуемый.
Что Вам более ценно: предсказуемая ситуация или неопределенно новая?
Здравствуйте, Елена!
«но жениться мой не хочет, детей тоже» — Вас это устраивает? Возможно поэтому у вас такая реакция на его сестру и племянника, так как с вам он не хочет семьи и детей, а в другой семье участвует? Как вы думаете, почему он не хочет жениться и детей с вами? Что вам нужно изменить в себе, чтобы ситуация изменилась так как вы хотите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.