Почему ощущения будто пропали чувства к девушке? - вопрос №3275238

Встречаюсь с девушкой 8 месяцев. Все было хорошо. Примерно 1,5 месяца назад, резко появилось непонятное чувство. Будто пропали чувства к ней. Затем через недели две снова со мной стало всё нормально. Потом через какое то время опять появилось непонятное чувство. Последнее время будто тревога, переживания по этому поводу. Расставаться не хочу. Что то внутри как будто блокирует чувства к ней. Что делать?

Ответы

Доброе утро, что между вами происходит в тот момент, когда пропадают чувства? И что означает «появилось непонятное чувство», «что-то внутри блокирует чувство»? Необходимо выяснить, с какими чувствами имеем дело и вследствие чего они возникают, это можно сделать, выбрав специалиста для индивидуальной работы.
Здравствуйте, Рустам. Чувствам свойственно меняться, это нормально. В начале отношений у Вас был эмоциональный яркий всплеск, который со временем утих. Многие воспринимают это как «любовь прошла». Но это не всегда так. Просто чувства становятся более спокойными и глубокими. Если вам, в любом случае, хорошо вместе, то не стоит зацикливаться на ощущениях, позвольте отношениям развиваться, а время покажет. Наслаждайтесь обществом друг друга.
Здравствуйте, Рустам!
Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Рустам, здравствуйте. Может действительно пропали, согласитесь такое то же может  быть? Может так же быть, что Вы пока не готовы к отношениям… Так же могут быть другие причины, которые надо разбирать в формате полноценных консультаций в видео режиме, если рассматриваете консультации онлайн. Если хотите сам решить проблему, то четко поймите для чего Вам отношения и отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на чувствах, сам процесс мыслей «есть чувства или нет», может заблокировать любые чувства, даже если они и есть, вместо этого подумайте, как хорошо проводить время «Здесь и сейчас», планируйте будущее, получая от этого удовольствие, со временем Вы тогда точно поймете, есть ли чувства или нет. Так же проиграйте ситуацию, как бы Вы себя чувствовали, если бы девушка прекратила неожиданно с Вами отношения? Как бы Вы себя тогда чувствовали, радовались бы или пытали вернуть? Так же ответы на эти вопросы. помогут Вам прояснить ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!