Здравствуйте!У меня был парень,мы расстались с ним сейчас на расстоянии(прошёл только месяц,его ещё не будет 5),он сказал что у него остыли чувства(якобы не до конца,но уже не те,что раньше)и тянуть - вопрос №3278386

с этим дальше он не мог, сначала он холодно общался со мной, так как сам не мог понять что с ним происходит.Позже он сказал что ещё 1000 раз пожалеет что принял такое решение, что ему трудно, но не хотел меня мучать.Я конечно не могу понять его, как могли так быстро угаснуть чувства, я все так же его люблю и у меня есть чувства к нему.Он пытается продолжать общаться, так как говорит что ему очень трудно отказаться от общения со мной.Мне с одной стороны приятно, что он продолжает писать, а с другой, мне очень тяжело, я даже написала ему об этом, попросила не писать мне, что в этом нет никакого смысла и для меня это очень трудно сейчас, попросила лишний раз не напоминать о себе… Мне конечно хочется пока верить что это не конец, что он поймёт свою ошибку, так как очень больно все это осознавать.Кстати, он сказал, что стал задумываться о том что все не так, когда ещё был рядом, до его отъезда ив месяц ругались, хотя до этого вообще ни разу.Не знаю что это было, я постоянно докапывалась до него(он позже написал что чувства угасли в вечных скандалах)я осознав свою ошибку, первая пошла тогда на применение и мы продолжили отношение, позже он уехал.Я понимаю, что и моя вина есть в этом всем, но сейчас, когда мы вроде бы должны вместе справляться с этим расстоянием, и когда все было нормально, человек так охладел… Как говорится: если человек твой, то он будет рядом, верить ли этому? Я думаю если он поймёт что был не прав, то сделает что-то для того чтобы быть рядом со мной.И если будет продолжать писать, как быть? Есть ли вообще шанс на счастливые отношения?
4 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Парень Вам сказал нет, из серии, чтобы «не сделать больно Вам», но продолжает удовлетворять свои потребности в общении, а Вы способствуете ему в  этом… Может и когда он с другой девушкой начнет встречаться, то же будете «помогать в трудностях»? Вы правильно ему написали, чтобы он не беспокоил Вас, если действительно любит, то напишет, если нет или же предложит «переписываться по дружески», то отсекайте это, так как потом больнее будет. Согласен с Вами, если человек Ваш, то все будет хорошо, если окажется, что не Ваш, то то же жизнь на этом на заканчивается, важно не впасть в апатию тогда лично Вам. По поводу шансов, как говорится теоретически шанс есть всегда, а практически, как говорится, время покажет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Анастасия! Судя по письму, Вы хотите, чтобы он что-то понял и сделал...., но Вы не можете контролировать и управлять поведением и желанием другого человека. Вы можете начать делать то, что раньше не делали по отношению к молодому человеку, то есть изменить форму общения и поведения. Даже если люди созданы друг для друга, но постоянно выясняют отношения, то такие отношения обречены на расставание.
Межличностные отношения — это постоянная работа. Предлагаю поработать с психологом и тогда Вам удастся построить счастливые гармоничные отношения. Нельзя ждать от другого, надо меняться самой!
Здравствуйте, Анастасия.
Расстояние проверяет отношения людей. И не всегда они сохраняются. И если ваш парень ещё до отъезда сомневался в своих чувствах, то вдали от вас он мог понять себя самого ещё лучше. Вряд ли вам стоит обманывать себя, что это случайность.
 Поддерживать переписку или нет, решать вам, поступайте так, как вам будет легче. Но обратите внимание на свою собственную жизнь. Она у вас есть и будет. И только от вас зависит, насколько вы сможете сделать себя счастливой.Живите здесь и сейчас в реальности, а не в иллюзиях.
Удачи вам.