бетадин и бак посевы - вопрос №328026

Здравствуйте, можно ли сдавать бак посев на определение антибиотико-чувствительности выделенных микроорганизмов через 3 дня после прекращения использования свечей бетадин(папаверин -йод).будет ли достоверен анализ?

Ответы

Валентина, нужно выдержать минимум неделю после прекращения лечения антисептическими свечами ( и антибактериальными тоже), иначе результат бакпосева  будет недостоверен.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы