Здравствуйте. С бывшем мужем развелись. У него теперь своя жизнь, у меня своя. Он нашёл себе другую, я счастлива с другим, но при каждом удобном случае не упускает возможности как-то задеть меня, - вопрос №3280365

поливает грязью. Я конечно же игнорирую. Но дело в том, что у нас ребенок, живет со мной. И он приходит к нему, я не против, чтоб они общались, но не хотела бы чтоб он сидел у нас, к тому же не предупреждает, когда приходит. Т.к. у меня другой мужчина, он бывает остаётся у меня ночевать. Боюсь подумать, что будет, если они встретятся. Просто бывший выносит мне мозг, что не позволит, чтоб я знакомила сына со своими мужиками, как он говорит. Не знаю, как разрешить ситуацию. Все мои разговоры с ним по нормальному заканчиваются агрессией.
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Вам надо адекватно, даже с юмором реагировать на его «попытки задеть», Ваше спокойствие в душе, это лучшая защита! У бывшего мужа есть обиды и он только и хочет, чтобы с Вами в очередной раз «все выяснить». Перестаньте уже вести с ним эти разговоры или сами уже так в них вовлеклись, что хочется переубедить? Не получится, выше я написал, как надо реагировать. Если будет «очередная агрессия», то можете вызывать полицию, его это удивит и «остудит в будущем, его пыл», это уже, как крайний вариант. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Развестись то, вы развелись. А вот отпустить друг друга — не отпустили. Он по-прежнему ведет себя как хозяин, Вы — подчиняетесь. Он приходит когда захочет, ночует у Вас. Ваши личные границы размыты. Вам нужно учиться быть без него. Разобраться с комплексом вины, с самооценкой.
Здравствуйте, Елена!
«Не знаю, как разрешить ситуацию» — Разве не знаете? Перестаньте пускать его в свой дом, пускай проводит время с ребёнком у себя дома или в парках, кино и аттракционах. Если он проявляет агрессию и вваливается силой, вызывайте полицию. Что вам мешает это делать? Или вы сами не хотите, чтобы бывший муж гулял с ребёнком отдельно от вас и не хотите, чтобы бывший муж перестал влиять на вашу жизнь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.