Добрый день ) Такая проблема, что я живу в гражданском браке 7 лет , практически с самого начала меня не устраивал этот мужчина и я каждый раз когда меня что-то не устраивало уходила от него, но он - вопрос №3280880

исправлял это и возвращал меня! Крайний раз я окончательно ушла от него, но он угрожал мне и принимал насильственные действия в мою сторону, иза страха жалости и все таки чувств я снова с ним сошлась! Сейчас мне уже хочется детей и вроде бы понимаю что от него уйти не реально, специально пыталась быть плохой предъявлять претензии чтобы он сам меня бросил, но это бесполезно! в итоге претензии перешли в хронику, также я постоянно акцентирую внимание на его недостатки, и у него появились новые( плюётся идя по улице, не следит за собой, одевается как попало), при этом я выгляжу очень хорошо мы друг другу не соответствуем! Я визуал, для меня важна внешняя составляющая человека, мы во многом с ним разные, но есть и хорошие моменты ( тяга к нему, скучаю на расстоянии) Я совсем запуталась почему я с ним, ведь меня 60% не устраивает! Как мне разобраться в себе, уйти от него мне страшно! Все это время мы живем на съемной Квартире, но сейчас я купила свою и мы собираемся туда переезжать… он тоже много вкладывал в меня сил и времени, денег и расстаться по хорошему мне не даст, я и боюсь и не понимаю люблю его или нет ....
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Вам надо разобраться в себе, в своих чувствах. Предлагаю отношения улучшить, принять человека таким, какой он есть, изменить форму общения. В этом Вам поможет психолог на консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
«Как мне разобраться в себе» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Юлия, здравствуйте!
С теми 60%, где Вас все не устраивает, все наглядно и понятно.
Но вот оставшиеся 40% вызывают интерес. Есть же в нем нечто, что как магнитом удерживает Вас рядом.
Попробуйте обращать внимание именно на эти 40%. Наращивайте потенциал, так сказать.
Если кого-то ругать, то не факт, что человек захочет стать лучше.
Но если хватить, то это многих стимулирует становиться лучше.