Здравствуйте. Встречаюсь с парнем год. У нас сейчас все хорошо, несмотря на то, что раньше были разные проблемы. Изначально у него были сомнения, потому что он такой человек. Во всем сомневается - вопрос №3281343

и отказывается от того, в чем не уверен. Я явно люблю его больше, хотя, я стала думать, что у нас любовь может быть просто разной. Он любит по-своему, я по-своему… сегодня разговаривала с ним на тему его переезда. Скорее всего, в конце августа он навсегда переедет в другую страну. Я, возможно, перееду туда через два года. Но не такой уж и малый срок. У него есть знакомая пара, девушка которой раньше ему нравилась. Они были вместе два года, потом парень тоже уехал, будучи уверенным во всем и закрывая глаза на сомнения девушки, и в итоге они расстались. Этот пример послужил доказательством моего парня в том, что, если есть сомнения, лучше все закончить сразу. Он сказал, что скорее всего мы не будем вместе до конца жизни, и, возможно, все может закончиться с его переездом. Я не была особо удивлена этому, но сегодня решила обо всем задуматься. У нас с парнем действительно все хорошо.Он любит меня, я его.Варианты "надо отпустить" я пока не хочу рассматривать. Я просто хочу понять, какая у меня должна быть позиция. Как мне вести себя, что мне думать? Его слова-стопроцентная вероятность? А ещё, мелочь, глуповатая, но к той девушке я сильно ревновала, она раньше ему нравилась, и я переживаю, что совпадений ситуаций в наших и ее отношениях может говорить о том, что они подходят друг другу. В общем, помогите, пожалуйста, я не знаю, что и думать мне теперь.
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Ни в каких отношениях нет никаких гарантий «вместе до конца жизни». Это правда.
Но так же правда то, что «то, что сегодня посеяно, завтра прорастет».
Если сегодня у вас с ним любовь, то завтра будут плоды любви.
Если сегодня у вас с ним сомнения, то завтра прорастут плоды этих сомнений.
Надо выбрать, что сеять сегодня, Анастасия.
Здравствуйте, Анастасия!

«Его слова-стопроцентная вероятность?» — Где вы видели сто процентную вероятность? Вы хотите сказать, что его слова вызывают у вас тревогу и страхи по поводу будущих отношений с ним?

«Как мне вести себя, что мне думать?» — Вот такие вот они взрослые отношения, где думать как себя вести и что делать в будущем нужно вам основываясь на себе и своих желаниях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Анастасия,
чувствуется Ваша растерянность в ситуации.
Что про примеры других — можно их рассматривать, можно учиться на их успехах и ошибках, но не факт, что в Вашем случае всё будет также.
Для начала примите решение — остаётесь ли Вы с парнем или нет.
А потом уточните у него — с Вами он или нет.
Если да, планируйте ваше дальнейшее будущее и действуйте.
Как себя вести и что думать? Ведите себя в соответствии с планом. Думайте о том, что планируете делать.
Всего Вам доброго!