Самарская область

Добрый вечер!Пожалуйста,помогите решить вопрос. Я не проживаю в этой квартире с 6 лет, сейчас мне 30, и никаким образом не пользуюсь данным имуществом. Прописана в квартире и имею там 1/2, другая 1/2 - вопрос №3284521

у отца. Мои родители наркозависимые люди, нигде не работают толком, неоднократно судимые, лишены родительских прав. Уже неоднократно я оплачивала долги и кредиты. В очередной раз они накопили долги, по-мимо света там ещё куча других долгов, на очень большую сумму. Сейчас снова их посадили. Я вложила свои деньги и сделала ремонт, чтобы пустить дальних родственников и начать потихоньку с этих денег расплачиваться с долгами. Но тктн пришло уведомление, что если в течении 20 дней не погашу задолженность, то свет отключат. Я не могу допустить ситуации с отключением света, люди не смогут там жить, и мне совсем не с чего будет платить по остальным долгам. Причем данное уведомление мне не вручили ни в руки, ни под роспись, никак, просто воткнули в дверь, мне позвонили соседи. Помогите, пжт, составить граммотный ответ на это уведомление, на какие статьи сослатьсь, чтобы не отключили свет и заявили адекватную сумму. Пропущен срок исковой давности, они хотят за 6 лет, я согласна платить за 3 последних года и с рассрочкой.Можно ли убрать пени? Можно ли разделитель долг с отцом пополам? В будущем планирую заняться вопросом по разделению лицевых счетов. Прошу помогите. Мое положение сейчас не легкое… огромные долги, которые мне оставили, а я в декрете, ребенку 5 месяцев. И есть ли какой-то закон, что нельзя отключать свет в квартире, где грудные дети и т.д.

Ответы

Вам необходимо взять выписку с лицевого счета за период последних трех лет и рассчитать начисленные по ним пени. Вот именно эту сумму нужно будет уплатить, с указанием в назначении платежа периода за который вносится оплата. По остальной сумме, уже стоит написать возражение на требование.

Для более подробной консультации пишите в л.с.