Самарская область

Добрый вечер!Пожалуйста,помогите решить вопрос. Я не проживаю в этой квартире с 6 лет, сейчас мне 30, и никаким образом не пользуюсь данным имуществом. Прописана в квартире и имею там 1/2, другая 1/2 - вопрос №3284521

изображение из вопроса
у отца. Мои родители наркозависимые люди, нигде не работают толком, неоднократно судимые, лишены родительских прав. Уже неоднократно я оплачивала долги и кредиты. В очередной раз они накопили долги, по-мимо света там ещё куча других долгов, на очень большую сумму. Сейчас снова их посадили. Я вложила свои деньги и сделала ремонт, чтобы пустить дальних родственников и начать потихоньку с этих денег расплачиваться с долгами. Но тктн пришло уведомление, что если в течении 20 дней не погашу задолженность, то свет отключат. Я не могу допустить ситуации с отключением света, люди не смогут там жить, и мне совсем не с чего будет платить по остальным долгам. Причем данное уведомление мне не вручили ни в руки, ни под роспись, никак, просто воткнули в дверь, мне позвонили соседи. Помогите, пжт, составить граммотный ответ на это уведомление, на какие статьи сослатьсь, чтобы не отключили свет и заявили адекватную сумму. Пропущен срок исковой давности, они хотят за 6 лет, я согласна платить за 3 последних года и с рассрочкой.Можно ли убрать пени? Можно ли разделитель долг с отцом пополам? В будущем планирую заняться вопросом по разделению лицевых счетов. Прошу помогите. Мое положение сейчас не легкое… огромные долги, которые мне оставили, а я в декрете, ребенку 5 месяцев. И есть ли какой-то закон, что нельзя отключать свет в квартире, где грудные дети и т.д.

Ответы

Вам необходимо взять выписку с лицевого счета за период последних трех лет и рассчитать начисленные по ним пени. Вот именно эту сумму нужно будет уплатить, с указанием в назначении платежа периода за который вносится оплата. По остальной сумме, уже стоит написать возражение на требование.

Для более подробной консультации пишите в л.с.
13.05.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store