Санкт-Петербург

Приведите конкретные пример основание бюджетного правоотношение - вопрос №2815045

Ответы

Здравствуйте!

Бюджетным правоотношениям свойственны особенности, касающиеся их содержания и субъектного состава:

  • они возникают в связи с образованием, распределением и использованием централизованного государственного или муниципального денежного фонда соответствующей территории;

  • права и обязанности субъектов правоотношений обусловлены формированием и исполнением бюджета как основного финансового плана государства, государственного или муниципального образования;

  • в бюджетных правоотношениях, помимо органов государственной власти и местного самоуправления, непосредственно участвуют в качестве субъектов этих отношений государство, государственные или муниципальные образования.

Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!