Здравствуйте. У ребёнка 3,5 года был дисбактериоз и золотистый стафилококк, все это сопровождалось активной сыпью вокруг рта. Пролечились, анализ показал, что стафилококк побороли, все показатели - вопрос №3287685

пришли в норму, но повысилось количество энтеробактерий клоаке до 6 lgKOE/1г.(было при первом анализе 0). У ребёнка по ночам снова стало в животике булькать или как пузырики газа лопаются, ворочается, но не каждую ночь. Стул каждый день или через день, но бывает какой то воздушный, иногда немного слизи, мягкий, но не понос. Но личико, если присмотреться все в прышиках светлых и бородку стало посыпать в красные прыщики. Ребёнок уже 7-мой месяц на гипоалергенной диете. Готовлю ему иогурт в йогуртнице, даю каждый день уже месяца два. На аллергию. на глисты, на сахар анализы в норме.Подскажите, пожалуйста нужно ли нам лечить эти энтеробактерии и чем?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Нужно выяснить, какие энтеробактерии присутствуют. Видом много: от кишечной палочки до чумной палочки.