Нужет совет. Отец с матерью не работают. Устала за все платить и слушать оскарбления. - вопрос №3289086

Нужен совет. Родилась и живу в Москве. Живу с отцом и матерью в двушке, квартира попалам у меня с отцом. Отец и мать не работают, не хотят. Отец каждый день гнобит меня (тварь и тд.) и выпрашивает денег. Они пьют. Устала. Хочу сьехать, снять квартиру в облати или комнату. ЗП 36. Стоит ли? Выживу ли я на такие деньги снимая? Новую работу пытаюсь найти, в поиске. Но если я еще тут останусь, крыша слетит

Ответы

Почему же не выживете? Вы ведь перестанете содержать двоих взрослых людей. Другое дело, сможете ли вы съехать от родителей? Ваши родители — алкоголики, вы — созависимы. По классике жанра вам показана психотерапия, иначе вы не сможете расстаться с той жизнь, которой сейчас живете.
Здравствуйте.

Съезжайте пока «крыша не слетела».
И подумайте о продаже квартиры с тем, чтобы купить что то себе.
Уважаемая Валерия!
Уже давно нужно было сепарироваться от родителей!
Взрослые дети должны жить отдельно.
Сейчас в Москве несложно найти недорогое съемное жилье.
Либо на пару и втроем с кем-то снимают комнату, либо койко-место, либо общежитие.
А может даже и на отдельную комнату хватит.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Валерия!
Если для вас это так неприемлемо, тогда что вам мешает жить отдельно и перестать платить за родителей? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Валерия, здравствуйте. Вы правильно хотите, надо снимать квартиру и перестать вообще давать денег, ни копейки!!! Пока живете с ним, адекватно относитесь к их поведению, сделайте еще больший акцент на поиск работы, чтобы Вы могли жить самостоятельной полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Валерия, здравствуйте!
Давая родителям деньги, вы помогаете им пить и дальше. Выслушивая их оскорбления, вы позволяете им делать это и дальше.
 Останетесь — ничего не изменится.
 Уйдёте — есть шанс выстроить личную жизнь и косвенно помочь родителям взять ответственность за их жизнь на самих себя.
Решать вам.