Срыв сроков строительства дачного дома - Тульская область - вопрос №329188

Здравствуйте. Мы заключили с фирмой (ИП) договор на строительство деревянного дачного дома под ключ. В договоре прописан срок исполнения 3-4 недели. 4 недели закончились, но стройка застыла на половине работ.

Хочу уточнить у вас, можно ли  подать жалобу и наказать строителей рублем за срыв сроков. Проблема в том, что в договоре не прописана ответственность за нарушение сроков сдачи. Можно ли что-тосделать в этом случае и насколько это трудозатратно?

Также в договоре прописана гарантия на выполненные работы 3 месяца. правомерно ли это? Что если через год дом рухнет? Вот, подписали договор, не защищающий наши интересы и теперь сильно жалеем..

Ответы

Здравствуйте! По закону Вы можете отказаться от договора и потребовать возмещения убытков. Что касается гарантийного срока, то 3 месяца это законно, но если Вы обнаружите ненадлежащие объемы в течение двух лет, то свои права Вы также сможете защитить в суде (при этом Вам нужно будет доказать что эти нарушения были допущены до момента приемки).Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман