Срыв сроков строительства дачного дома - Тульская область - вопрос №329188

Здравствуйте. Мы заключили с фирмой (ИП) договор на строительство деревянного дачного дома под ключ. В договоре прописан срок исполнения 3-4 недели. 4 недели закончились, но стройка застыла на половине работ.

Хочу уточнить у вас, можно ли  подать жалобу и наказать строителей рублем за срыв сроков. Проблема в том, что в договоре не прописана ответственность за нарушение сроков сдачи. Можно ли что-тосделать в этом случае и насколько это трудозатратно?

Также в договоре прописана гарантия на выполненные работы 3 месяца. правомерно ли это? Что если через год дом рухнет? Вот, подписали договор, не защищающий наши интересы и теперь сильно жалеем..

Ответы

Здравствуйте! По закону Вы можете отказаться от договора и потребовать возмещения убытков. Что касается гарантийного срока, то 3 месяца это законно, но если Вы обнаружите ненадлежащие объемы в течение двух лет, то свои права Вы также сможете защитить в суде (при этом Вам нужно будет доказать что эти нарушения были допущены до момента приемки).Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман
14.08.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store