Воспитание подростка - вопрос №329203

Дочка-подросток (15 лет), ужасная заниженная самооценка. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Насколько занижена самооценка? В каких из четырех областей жизни она занижена?

Доброе утро. Женечка, приведите ребенка на на наш сайт. Вместе с дочкой выбирайте специалиста и записывайтесь а прием. Мы обязательно поможем вашей дочке, а вы ее поддержете на этом пути)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Евгения, добрый день! для многих подростков эта проблема актуальна. Важно объяснить девочке, что в ее возрасте такие проблемы бывают и решить их можно поговорив со специалистом в этой области (психологом). В этом общении нет ничего страшного, не нужно его опасаться. Жду ее в чате, что бы обсудить временные трудности. Для вас могу рекомендовать дистанционную учебную программу: «Тренинг родительской эффективности». Она доступна и поможет вашему общению с дочерью и направлена на профилактику возможных сложностей в дальнейшем: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html

Здравствуйте, Евгения.

Подростковый период всегда влечет за собой такие проблемы. Подбадривайте ее, поддерживайте в любой ситуации. Но чтобы ситуация не зашла слишком далеко — обращайтесь за консультацией вместе с ребенком, постараюсь Вам помочь)