Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет, есть дочь от первого брака. Такая ситуация у меня, незнаю как с неё выйти. Начну с самого начала, а точнее вернёмся в 2017 год. Тогда я познакомилась с - вопрос №3292690

парнем, он моложе меня, ему 23 года. Встречались с ним год, он парень не из простых, создавал очень много неприятных ситуаций. Все, всегда, прощалось. Просто я где то мудрее, поуступчивее буду, да и сама помню, тот свой возраст. В итоге через год, мы с ним решили съехаться, решили жить вместе. Все б ничего, но, вот его постоянные гуляния до 9 утра, после работы вечно куда то идёт, только не домой, а то и ночёвка у подруги(аргументируя тем, что не хотел в "таком виде" идти домой), меня явно сводили с ума, сама ведь понимала это не нормально, гони в шею, но, не могу — любовь… Пару раз пытались расстаться, но не получалось, один раз пришёл, сел, и стал плакать. Сказал, знаешь, если я ещё раз причиню тебе боль, я уйду сам, обещаю. Понятное дело, я не смогла его прогнать. Но, вот последний раз, то, что учудил. Должны были справлять день рождения дочери, с родителями договорились на субботу, что встретим утром их.Об этом было договорённо ещё за неделю. В итоге пятница Леон(так зовут парня), пошёл встретиться с друзьями… До 9 утра!!! И это зная, что мы утром, договорились встретить родителей. Пришёл он конечно пьяный, никакой, естественно я, понимая что никуда он не пойдёт, пошла встречать их сама. Знаете, что тут самое обидное? Это то, что он встал с кровати, только на следующий день в 9 утра! И даже не извинился. Я незнаю как тут поступать, я люблю его, приняла решение, что будем в свободных отношениях, а дальше будет видно. Просто сейчас, вспоминая, сколько было прощено, а если подумать, то, сколько ещё будет прощено… И надо ли вот это все. Но, держит меня привычка быть рядом с ним, любовь, заботиться о нем мне нравится, только вот про себя я в этих отношениях скорее всего забываю! Разойтись всегда проще, чем сохранить, но только есть ли что, тут сохранять?
5 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте. У Вас, это уже «паталогическая любовь», что Вы будете делать, например, через 5 лет, ведь он не изменится? Или готовы все время «прощать»? Или готовы к тому, что будете все время ссориться, расставаться — мириться и вдумайтесь, так всю жизнь… У Вас есть выбор, или «любить дальше», но тогда спокойно относитесь к его поведению, к его ночевкам у подруг, где конечно «секс исключен», просто так по дружески ночует, а Вы верить в это будете, ведь людям свойственно верить в то, что им хочется....  или начать жизнь без него… Успехов Вам во всем!!!!!..
Ольга, здравствуйте!
Вам нравится о нем заботиться, забывая себя.
Надо ли Вам это?
Может, Вы бы хотели, чтобы так самоотверженно заботились о Вас?
Никто, кроме Вас, не знает, что Вы получаете в этих отношениях.
Если узнаете, получите ключ к ситуации.
Рекомендую поработать индивидуально с выбранным специалистом.
Добрый вечер, Ольга! Кажется вы и сами все понимаете. Зачем вам чужие советы? Заботится о нем вам нравится. Но он вам не сын.
Здравствуйте, Ольга!

«Все, всегда, прощалось» — Разве это «мудрее»? Очевидно, что что-то вы в мудрости и жертвенности явно путаете.

«держит меня привычка быть рядом с ним, любовь, заботиться о нем мне нравится, только вот про себя я в этих отношениях скорее всего забываю» — Вот с этим вам и нужно разбираться, так как вы описываете противоречивые отношения к самой себе, что и выливается в такие отношения с мужчиной.

«Разойтись всегда проще, чем сохранить, но только есть ли что, тут сохранять?» — А как вы сами думаете, что тут сохранять? Разве разойтись вам проще? Вы как раз описываете наоборот, что вам проще прощать и терпеть жертвуя собой, чем разойтись и закончить такие негативные для вас отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    «Разойтись всегда проще, чем сохранить, но только есть ли что, тут сохранять?» — действительно, есть ли? Или Вы просто боитесь одиночества?
    Если хотите понять, что и почему с Вами происходит (а это именно те вопросы, ответы на которые Вы должны найти, чтобы изменить свою жизнь), вспомните, как сложилась жизнь Ваших родителей? Сравните это с Вашим браком и тем, что происходит в этих отношениях. Ищите повторяющиеся моменты (сценарии). Вам понадобится помощь, чтобы справиться с ситуацией. Мы Вам поможем, но не советами (они не работают). Выберите себе эксперта и запишитесь на консультацию.