Здравствуйте, недавно чисто случайно на работе зашел разговор о животных, и коллега сказал что однажды отравил соседскую собаку, потому что она гавкала, подкинув ей в мясо немного крысиного яда. - вопрос №3292813

Вопрос такой, у меня у самого собака и кошки, но я не стал на работе поднимать возмущение по поводу того что он сказал. А сегодня в голову пришла мысль о том что он ведь так и в коллективе может кого то легко отравить??? Мне эта мысль не дает покоя, на сколько такие люди вообще опастны для общества?
2 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте!
Вменяемые люди различают отношение к животным и отношение к людям.
Сама я очень «за» животных. Переживаю, помогаю, не обижаю. И не понимаю таких типов, которые травят, убивают, мучают животных.
Но это совсем не говорит о том, что он начнет подмешивать яд в еду коллегам.
Здравствуйте Алексей.
Не думаю, что  каждый, подобный человек опасен для общества.
Существуют факты, подтверждающие  связь жестокого обращения с животными в детстве, — с развитием патологических наклонностей .
Но, в данном случае, речь идёт о взрослом человеке, совершившем дурной поступок, вызвавший ваше отторжение.
Не зацикливайтесь на этом. Просто это, одна из характеризующих этого человека черт,
отрицательных, для многих и многих людей.
Но может быть, это не главные его качества, и появиться возможность с ним об этом поговорить и высказать свою точку зрения.
С уважением, Ульяна.

Шендерова Елена