Здравствуйте! Купили куклу дочери (1 год). У куклы длинные волосы. Конечно, ребенок ее по всему дому за волосы таскала, мы ( родители) никак на это не реагировали. В итоге, дочь, лишь стоит ей - вопрос №3294956

оказаться вблизи моих волос(тоже длинных), цепляется в них мертвой хваткой и смеется на выражение боли на моем лице Мы сами не подумав, не пресекли данную форму поведения, как теперь отучить малышку от этого? Спасибо заранее.
19.05.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Натали! Ребенок, играя с куклой, получал удовольствие. Теперь дочь продолжает свою игру, но с людьми. Попробуйте ей показать на примере, что это больно, то есть сделайте ей тоже самое, но не сильно, чтобы она прочувствовала. Иначе с другими детками будет делать тоже самое. Еще есть вариант отвлекать ребенка, переключать ее внимание на что-нибудь другое, а куклу убрать на время или покажите дочери, как можно причесать куклу и сделать ей прическу. А лучше воспользоваться всеми предложенными вариантами.
19.05.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
19.05.19
Здравствуйте!
«как теперь отучить малышку от этого?» — Показать ей как нужно играть с куклами и как нужно обращаться с вашими волосами, внести определённые запреты. Что вам мешает?
19.05.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store