Здравствуйте! Купили куклу дочери (1 год). У куклы длинные волосы. Конечно, ребенок ее по всему дому за волосы таскала, мы ( родители) никак на это не реагировали. В итоге, дочь, лишь стоит ей - вопрос №3294956

оказаться вблизи моих волос(тоже длинных), цепляется в них мертвой хваткой и смеется на выражение боли на моем лице Мы сами не подумав, не пресекли данную форму поведения, как теперь отучить малышку от этого? Спасибо заранее.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Натали! Ребенок, играя с куклой, получал удовольствие. Теперь дочь продолжает свою игру, но с людьми. Попробуйте ей показать на примере, что это больно, то есть сделайте ей тоже самое, но не сильно, чтобы она прочувствовала. Иначе с другими детками будет делать тоже самое. Еще есть вариант отвлекать ребенка, переключать ее внимание на что-нибудь другое, а куклу убрать на время или покажите дочери, как можно причесать куклу и сделать ей прическу. А лучше воспользоваться всеми предложенными вариантами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
«как теперь отучить малышку от этого?» — Показать ей как нужно играть с куклами и как нужно обращаться с вашими волосами, внести определённые запреты. Что вам мешает?