Москва

Здравствуйте взяла телефон в кредит, он не держит батарею могу ли я написать претензию с требованием именно расторгнуть договор купли продажи?Могу ли я вообще что либо сделать если нет чека и договора - вопрос №3298202

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смотря сколько времени прошло с покупки, т.к. речь идет о технически сложном товаре. Если не прошло 15 дней, то на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе вернуть деньги. Отсутствие чека или договора не лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
отсутствие чека это не помеха, но нужно понимать сколько дней прошло?
С удовольствием помогу Вам разобраться в данном вопросе