Воронежская область

Можно ли его привлечь к уголовной ответственности за такое? - вопрос №3298317

Он просто издевается над моей знакомой, это её двоюродный брат. Забирает её телефон, чтобы она со мной не общалась, угрожает мне этим, что если еще раз я позвоню на ее номер, то на меня напишет заяву в полицию. Со знакомой ужас что делает-один раз ребро сломал, но у нее с ребром сейчас все прошло, не так давно довел ее до криза, ей пришлось вызывать скорую и ехать в больницу, чтобы прокапаться. Кроме того, она от него уже 3 или 4 раза пыталась убежать (она ездит на такси), он у таксистов спрашивает адрес, куда она поедет, а потом забирает ее и возвращает ее обратно. Плюс этот человек мне вымотал все нервы, из-за него я стала нервной.
На него уже заявление писали, его допрашивали, но, видимо, отпустили, и он ее снова забрал. Ничего не помогает.

Ответы

Добрый день!
Нет нельзя!

Buh

Если незаконно лишает свободы, не связанное с его похищением, то это уголовное преступление по ст.127 Трудового кодекса РФ, в связи с чем можно подать заявление в полицию.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.