Здравствуйте Доктор! У меня около 30-и лет есть такая проблема с щитовидкой. Т4 доходила аж до 150-и и врачи всегда посоветовал, прописывали Л- - вопрос №3298846

тироксин и он помогал (уже 150 мг было). Но ТТГ никогда не был настолько высоким. Вот уже 8 месяцев, что не пью лекарство. Знал, что должен быть высоким, но не настолько! Сильное головокружение (хожу с трудом), шум в ушах и чрезмерная общая слабость, особенно в ногах. Что делать, можно начинать выпить Эутирокс 150, а то уже не могу.

Ответы

Начните со 100 мкг Л-тироксин утром за 30-40 минут до еды, через 2 месяца пересдайте ТТГ