Тульская область

Помогите, пожалуйста! Подписывать договор или нет? - вопрос №3308928

Здравствуйте! Помоги принять решение подписывать ли данный договор или нет. Мы с мамой решили продать дом (у нас равные доли). Поехать не смогла в риелтоское агентсво, поэтому договор мама привезла домой, чтобы я его подписала.
Выставлять дом они собрались за 1500000 руб. А в договоре прописали 1380000 руб. На что это влияет? Не понимаю пункты договора 4.2, 4.3, 4.5. Срок дейсвия договора до 30 декабря этого года.
Означает ли, что если за полгода не найдется покупателя за 1500000, они будут выставлять за 1380000, а меня это не устроит и я откажусь от продажи за 1380000 и должна буду выплатить им неустойку. Подскажите как быть?изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Если разбирать договор, он нужен в электронной форме, так как здесь он не читаемый
Нормальные фото в чат
Здравствуйте!
Представленный Вами договор на изучение к сожалению не читаем в полном объеме. Если Вы предоставите договор в ином виде возможно будет дать его правовую оценку. Вместе с тем, в договоре должны быть указаны все существенные условия: цена продажи дома, размер комиссии за оказание риэлторских услуг, порядок и условия оплаты комиссии, условия исполнения договора (т.е. при наступлении каких условий договор считается исполненным). Исходя из предоставленной Вами информации возможно сделать вывод, что по всем существенным условиям договора (цена продажи дома, размер комиссии по договору, порядок и условия ее оплаты и условия исполнения договора) сторонами не достигнуто соглашение, соответственно, договор не готов к подписанию.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.