Как избавиться от камня в душе? - вопрос №3309687

Добрый день, я бы хотел поговорить о ситуации которая произошла совсем недавно. Я с другой компанией собрался на пикник, а моей об этом ничего не сказал. Хотя мы сами со старой компанией давно хотели пойти на шашлыки. Там был акл. И меня спалила мама, наказала соответственно (домашний арест). Я попросил ребят молчать об этом, и о том что мы вообще ходили туда. Каким-то образом один парень из моей компании (допустим Михаил) узнал что мы там были, и о том что меня спалили. Ему видно не понравилось что я наврал о том, почему я не выходил на улицу, а им я сказал следующие — Ребят, я наказан, потому что мама прочла мои переписки с матом и т.д. Михаил начал говорить мол -А к чему такая секретность, мне как бы пох*й, но всё же? И всем видом в переписки показывая, что я мудак. С самого детства я воспринимал близко к сердцу любой негатив, и ссоры не исключение.После ссор мне очень тягостно на душе. Сам Миша хороший парень, но после одного разговора я услышал как он говорил — Я могу зацеплять людей за живое, но я стараюсь этого не делать. (Михаил) — Я завидую многим людям, по этому нередко конфликтую с ними (возможно он мне завидует, на то есть причины, надеюсь это не так)… Не раз я замечал как он конфликтует с людьми, и всей своей (я бы сказал «негативной энергией») пытается морально покалечить человека. Я выше сказал, что мне очень неприятно ссорится и конфликтовать с почти любыми людьми. Да, конечно я могу сопративляться, но мне это не нравится. С ним я недавно встретился, пока шел с другом (Михаил был один) он демонстративно подошёл и начал разговаривать только с другом, а мне даже руку не пожал и слова не вымолвил. Так вот, что бы вы мне посоветовали, что бы помириться, и избавится от тяжести на душе? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Сколько вам лет аноним?
Здравствуйте!
«что бы вы мне посоветовали, что бы помириться, и избавится от тяжести на душе?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.