Здравствуйте, на днях нашли булавку у мужа в сумке, новая-английская, вколата вниз ушком, при этом растегнутая, и сегодня, в сумке лежал волос накрученный, что явно мы туда его не ложили, с сумкой - вопрос №3310570

ходит только на работу, приворот ли это, или порча… Очень беспокоюсь, помогите советом
3 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте!
Напишите вопрос в разделе «эзотерика».
www.liveexpert.ru/topic/religion

Светлана, если рассуждать в таком, эзотерическом, ключе, то и спросить можно в категории Эзотерика. А с точки зрения психологии ничего этот факт сам по себе не значит. Значение приобретает лишь то, чему сам человек его придает, обращает своё внимание. Что Вы особого, примечательного в этом событии для себя лично увидели, что предполагаете, с чем связываете, каких последствий ожидаете? Почему вообще придаёте такое значение этому? Чего боитесь? Не нужно никогда на себя, на свою и близких жизнь переносить негатив, суеверия, подкрепляя и развивая свои страхи. Мир вокруг нас совершенно нейтрален и только мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета, тона, воспринимая его в тёмных или радужных. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам/событиям относиться как к предзнаменованию, а только как к опыту, ступени, шансу что-то понять, переоценить или как к данности. Есть такое выражение: «мысли материальны» — это о том, что только Вы можете своими мыслями управлять, выбирать их. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или же наоборот не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы ни произошло, думайте позитивно, никогда не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если в каких либо явлениях/событиях Вы вдруг увидели (восприняли) какой-то таинственный знак для себя, близких, который Вам неприятен, вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как случайность и ни в коем случае не думайте о нём и о себе  с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, по отношению к Вам. Не переносите на себя вообще никогда никакую плохую информацию, не «примеряйте» на себя никакие символические происшествия. Мнение по этому поводу, реакции посторонних людей —  это тоже их личная проблема, не Ваша, их опыт. Подумайте об этом… А вот такая именно Ваша реакция говорят о Вашей общей тревожности, поэтому Вы подсознательно и ищете подтверждение своим опасениям. То есть, Вы уже были внутренне подготовлены к тому, чтобы так отреагировать, уже были напряжены. Это надо пережить, отпустить. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то приносящим положительные эмоции, уверенность, удовольствие от собственных возможностей, обратите внимание на здоровье, досуг, самореализацию, уделите себе внимание. Подумайте, как улучшить/гармонизировать супружеские отношения. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Всё у Вас будет хорошо!
Здравствуйте, Светлана!
Что именно вас беспокоит в этой ситуации? Ха что вы переживаете? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.