Москва

Иванов заключил договор подряда со строительной организацией на постройку фундамента под дом вблизи берега реки. Работа должна выполняться иждивением - вопрос №3310674

подрядчика. В конце зимы подрядчик завез на место необходимые материалы, а вначале весны вода в реке поднялась, вышла из берегов и затопила их. Цемент испортился. Подрядчик потребовал от Иванова оплатить стоимость испорченного цемента, мотивируя это тем, что дом строится на низком месте участка, в то время когда его нужно строить на высоком месте. Иванов отказался, указав на то, что подрядчик мог этот цемент хранить на высоком месте участка, а не складировать его в низине. Подлежит ли требование подрядчика удовлетворению?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Тут вина подрядчика. Не нужно было ему складывать материал заранее до зимы, т.к. материал мог прийти в негодность по естественным причинам. Так что убытки тут некому предъявлять со стороны подрядчика. Разве что себе. Застройщик вообще тут не виноват ни в чем. Подрядчик действовал по собственной инициативе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.