как бросить таблетки тирозол. - вопрос №3313077

Был поставлен диагноз под вопросом тиреотоксикоз.Назначили в начале лечения тирозол 10 мг по 3раза в день.Анализы становились лучше и снизили до 1 т по 2 р. в день. Сейчас уже два месяца анализы в норме.Поставили диагноз Эутиреоз, пью тирозол в поддерживающей дозе 5мг.(уже 1,5 месяца) Это последние Т4 св 10.70( 10,0- 23.20)., Т3 св 4,60( 2,50-5,80)., ТТг 6.40( 0,30-4,00)Могу ли бросить тирозол или надо уменьшить на пол таблетки. Просто выехать к врачу пока нет возможности. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

пейте по 2,5 мг это поддерживающая доза. Если у вас ДТЗ, то тирозол нужно принимать 1,5-2 года. И на фоне нормальных гормонов отменить с последующим контролем