Кемеровская область

Помогите решить задачу с полным объяснением - вопрос №3313664

Покупательница приобрела механический будильник по цене 430 руб. в январе, а в мае того же года принесла его в магазин с просьбой вернуть за него деньги, так как в будильнике имелся производственный брак, подтвержденный ремонтной мастерской. Цена будильника на момент возврата составляла 232 руб. Возможно ли удовлетворить просьбу покупательницы? Если да, то какую сумму она должна получить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» ей должны выплатить полную стоимость (на момент покупки) и компенсировать убытки, связанные с продажей товара ненадлежащего качества. Перерасчет цены согласно ст.24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» вряд ли она будет требовать, учитывая что цена товара снизилась. Это ее право, а не обязанность.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.