Добрый день, женщина , 172см 60 кг 42 года. Сразу прошу прощения за долгий и повторяющийся текст.... история долгая, начну с начала , может и связано а может и нет лечение пока не помогает.... С - вопрос №3316823

октября 2018 по август 2018 ухаживала за тяжело больным отцом (лежачий, онко, парализованный, 120 кг). Из заболеваний у меня язва зажившая но дающая о себе переодически знать( омепразол), остеохондроз и сколиоз грудного и поясничных отделов( лет эдак 15 точно). После смерти отца разболелась просто страх. Сильнейший стресс, ( прописывали всевозможные успокоительные, глицин, neurohell ) В ноябре 2018 застудила мочевой, ( долго исследовали ни чего не могли найти) анализы были в норме узи как бы тоже, на правой почке кальцинат, который сказали не болит… болел мочевой канал и правый бок. Выписали ( фурадонин, и оспамокс (за чем то)боль мочевого канала прошла а правый бок от пупка до спины продолжал болеть… Анализы крови и мочи ( посев тоже)были в норме, (спустя какоето время начались выдиления сильные и гинеколог нашла грибок ( прошла лечение, боли в правом боку ( больше в районе почки со спины)… В январе 2019 с сильной болью в боку опять обратилась к врачам, диклак уколы, ренген поясницы и эхо уролога ( на рентгене старый добрый остеохондроз и скалиоз, ухо уролога показало на правой почке кальцинат, диклак ни снял болей вообще.… Всё поутихло само по себе, в феврале я заболела гриппом и после долгой болезни боли правого бока возобновились с новой силой, опять я пошла к врачам, болит уже вся правая сторона и часть головы( ухо, дергание в нутри )часть лица, болят все ребра, бедро, рука,… всё с права, боль то стихает не на долго то усиливается, но болит с утра и к вечеру усиливается.От положения тела не меняется, невролог выписала arcoxia 120 на 7 дней и на 10 дней уколы неорорубин, боли в ребрах стали меньше но боли толи мышц толи нервных окончаний по всей стороны остались… болит все время, ( лопатка, рука сверху сзади, спереди больше часть живота от пупка и в бок но не рёбра… тазобедренная часть) часто мне холодно и состояние как при простуде ломит тело бегают мурашки ( всё это только с права) с утра и днем стараюсь не обращать внимания, к вечеру всё усиливается, ложу грелку пью то ибупрофен то парацетамол то немисил ( назначают врачи) На данный момент прохожу уже 3 неделю все возможные физио процедуры, иглоукавание… назначены в конце месяца массажи Вопросы: правильный ли диагноз невралгия?? ( всюду где читаю о ней, боли под мои не подходят) Застужен ли нерв? Зажат ли нерв? Мышцы может это воспалены? Может ли болеть так долго вся правая сторона без перерыва? Врач акупунктурист и невролог со стажем (60 лет) говорит что я первая пациентка за его практику с такой болью, меня это пугает как то… лекарства в виде бромазепам успокаивают прилично но к боли не имеют ни какого отношения, ( не понимаю вообще их назначения)все как болело так болит. (МРТ нижнего отдела позвоночника пройти не смогла из за клаустрофобии. ) невролог предложила пить габагамму, побочки ужасные… у меня ребенок, школа, кружки, я за рулем целый день… ( отказалась) Анализы крови в норме, брали анализ крови отвечающий за почки и печень тоже норма, эхоскопия внутренних органов норма, эхо и анализы щитовидки норма.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы знаете, что «Сильнейший стресс» — он способен резко уронить все защитные силы и сделать Вас беззащитной перед болезнями. На мой взгляд, именно это и произошло — Вы не справились со стрессовой перегрузкой и до сих пор находитесь под влиянием сильнейшей психологической травмы.