здравствуйте! меня зовут Алла, мне 20 лет и я зависима от вещей. я заядлый шопоголик. как только ко мне в руки попадают деньги я их тут же трачу и - вопрос №3317741

мне все равно, что я покупаю. часто бывает так, что я покупаю вещь, которая мне попросту не нужна, но я не могу сказать себе «стоп». я потом чувствую себя виноватой, но все равно продолжаю покупать. если я не нахожу что то интересное в магазинах, то заказываю в интернете, поэтому я не могу отложить деньги на что то более важное. бывало даже такое, что я покупала вещи на последние деньги, а потом в прямом смысле этого слова сидела голодная! что мне делать и как с этим справиться?

Ответы

Алла, здравствуйте. Если бы Вы написали это своей подружке, то думаю, что получили бы желаемое — это кучу добрых но бесполезных советов. Но Вы пишете профессиональным психологам, поэтому все, что мы можем предложить — это профессиональную же психологическую помощь! Добро пожаловать!
Здравствуйте, Анна!
«как с этим справиться?» — Обратиться к психологу на психотерапию. Что вам мешает?