Ребёнок 7лет. Пьет из детской бутылочки. Что это значит? - вопрос №3320008

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Похоже, что Вы встревожены тем, правильно ли развивается этот ребенок, поскольку детская бутылочка предназначена, вроде как, для более младшего возраста?.. Дело в том, что по столь скудным данным, какие Вы здесь обозначили, точно сказать «да» или «нет» невозможно. Само по себе это действие ничего особого не означает, кроме того, что ребенок хочет и пьёт. Вариантов объяснения такого поведения может быть масса: от того, что ему просто нравится эта бутылочка (удобно, привычно, ярко...), до задержки в развитии. Так что, если Вас этот факт слишком волнует, можно подробнее разобраться на консультации у психолога. Я так понимаю, что ребенок — школьник (7лет)? Если так, то вполне можно обратиться к школьному психологу с этим вопросом. Впрочем, в садике тоже есть психолог. Так что унять своё родительское беспокойство (если оно, конечно, есть) у Вас есть несколько способов)) Здорово, когда родители заботятся о детях! Удачи Вам и Вашей семье!
Здравствуйте, Дмитрий!
Это значит, что как-то его родители что-то делают такого, что приводит к такой ситуации. Что это значит для вас? Как вы сами видите решение этой ситуации? Что вы ожидаете от психологов?