Мы из Украины. Живём в Германии. Молодой человек в фиктивном браке. Мы расписаться сможет лет через 7. Живём вместе 1 год. У меня депрессия, я поняла, что много на себя взяла, когда сказала, что - вопрос №3321058

печать — не важный момент. Сейчас я это понимаю. Какие действия? Чтобы остаться в отношениях. Я предолжила бросить всё в Германии и уехать в Украину. Молодой человек сказал, что он не поедет. Спасибо
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа!
«У меня депрессия...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Наташа!  Вы сказали молодому человеку, что печать для Вас не важна, прошло время и Вы решили иначе. Это Ваше право принимать и менять свои решения. Поговорите с молодым человеком в доверительной форме, расскажите о своих опасениях и сомнениях и предложите ему найти решение.
Добрый вечер, Наташа! Не совсем понятно, что именно вы взяли на себя и почему вдруг вас волнует печать?
Здравствуйте Наташа!
Депрессивное состояние требует выхода. Появление такого эмоционального состояния связано с причинами, которые происходили в вашей жизни. Вам стоит разобраться в себе и восстановить жизненные силы. Для этого необходима психологическая работа с вами! Удачи и верных решений вам!