НДФЛ с продажи земельного участка и дома - Краснодарский край - вопрос №332185

Татьяна, спасибо за оперативный ответ!  Если я Вас правильно плонял, то я могу свою долю продать за миллион и вычетов не будет, в случае если сестра свою долю продавать в этом отчетном периоде не будет, а если мы сразу 2 доли продаем, то с миллиона 13%, или общая сумма продажи всего имущества не должна превышать 1 миллиона. Т.е. вычет даетсяне физическому лицу, а конкретному объекту имущества?

Ответы

При продаже квартиры дается общий вычет на объект в сумме 1 млн. рублей. Если будут вопросы обращайтесь в чат.