Дорогие эксперты, помогите! Я не знаю как выбраться из состояния в котором нахожусь. Сложная ситуация в личной жизни. Я люблю мужчину. И у него есть ко мне чувства. Но мы не можем быть вместе. По - вопрос №3322235

истечению трёх лет, ситуация подошла к черте, когда нужно что-то менять в нашем общении, принимать решение. Наше общение превратилось в мои сплошные слёзы и нервы. Он говорит, что не может мне дать то, что мне нужно. Мне больно осознавать, что он меня отпускает. Я не чувствую, что нужна. Но самое ужасное это слезы. Всегда! Всегда когда я с ним разговариваю, я плачу. Особенно, когда он уходит. Когда мне было 2 года, погиб мой отец. Я видела его тело на дороге чем-то укрытое. Что ещё скрылось в моем подсознании тогда? Я не знаю. Но мне кажется это что-то мешает мне построить личную жизнь. Я очень эмоционально реагирую именно на уход. Даже если знаю, что созвонимся или увидимся позже. Я очень болезненно реагирую на то, что он говорит, что отпускает меня, что не проявляет то тепло и заботу, которые мне нужны. Иногда мне кажется, что я нуждаюсь в его мужском внимании, заботе, защите, любви не только как женщина, но и как маленькая девочка, которая никогда не знала этого от отца.Когда он говорит, что мы можем быть только друзьями, я сильно нервничаю, так что немеет левая рука
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
А может этот мужчина — ваш урок, который вам надо пройти?
Предположу, что вы не умеете отпускать.
Да, отпускать больно, жалко, горько, обидно. Но это надо уметь.
Почему надо отпускать? Как вы сами думаете? Не буду писать свой ответ, а предлагаю вам самой подумать и найти свой ответ!
Потом ваш ответ можно обсудить! Найти ответ — это не значит отказаться!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
В таком случае, может быть, пора перестать изводить себя и отправиться на психотерапию?
Здравствуйте, Марина! Вам надо проработать детство, пережить потерю отца  и отпустить эту ситуацию. Вас постоянно откидывает в детскую тему и это мешает Вам сегодня выстроить взрослые отношения с партнером. Если с молодым человеком нет возможности построить долгосрочные отношения, то не имеет смысла продолжать мучить себя.
Здравствуйте, Марина!
«Что ещё скрылось в моем подсознании тогда?» — Для проработки этих переживаний лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации и психотерапию.
Здравствуйте, Марина. «Но мне кажется это что-то мешает мне построить личную жизнь.» — именно страх быть брошенной и мешает. Поэтому у Вас в настоящий момент отношения, в которых вы не можете быть вместе. Вы подсознательно боитесь близости, боитесь привязаться к человеку навсегда из-за страха потери. Та потеря отца в 2 года явилась для Вас очень тяжелой психологической травмой. Вы лишились главного мужчины в своей жизни. Но все поправимо. Проработка ситуации совместно с психологом поможет Вам
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, вероятно, Вы и сами понимаете, что в данной ситуации имеет смысл начать индивидуальную работу с психологом и проработать детские переживания.