Как наладить добрые отношения с мужем, если расстались? Есть дети. - вопрос №3322653

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна!
Самое главное захотеть это сделать!!! Откинув груз прошлых обид!.. Для более детального анализа ситуации необходимо больше информации о ваших отношениях. Начните индивидуальные консультации с психологом.
Удачи и мудрых решений вам!
Что именно у вас не получается в налаживании добрых отношений? Почему возникла необходимость налаживать добрые  отношения?  Какие отношения у вас сейчас? Что вы понимаете под «добрыми отношениями» и для чего вам их налаживать?
Это минимальный набор встречных вопросов, на которые вам нужно ответить чтобы получить рекомендации приближенные к вашей истории. Вы ошибаетесь, если думаете, что все истории одинаковы и для всех есть единый «волшебный рецепт».
Анна, здравствуйте!
При наличии детей для их совместного воспитания добрые отношения с мужем особенно важны. Проанализируйте, почему они испортились. Подумайте, что со своей стороны вы сможете исправить, какие выводы можно сделать.
Если есть обиды на мужа, проработайте их и отпустите, тогда вам самой станет проще с ним общаться. Если есть возможность, обсудите с мужем ваши взаимоотношения и участие в воспитании детей.
Удачи вам.
Задайтесь вопросом: что этому мешает? Обиды? Неоправданные ожидания? Элементарное неумение строить доверительные отношения?
Здравствуйте, Анна!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.