Добрый день, мне нужен ваш совет. Вообщем проблема для меня не их легких. Живу с девушкой уже 7 лет, но осознал что жить так нет смысла, видь я ее не люблю. В начале отношений, как выяснилось при - вопрос №3323657

разговоре с ней, мы оба их начали по сути просто то так, в плане того что вариант увидел влюбился это не про нас, Ну начали и начали просто симпатия. Через 3 месяца съехались, у нее Своя квартира. И начали жить, для меня это первый опыт совместной жизни, и тд как и у нее. Ну начали строить планы туда сюда, вот как бы это глупо не звучало пролетело это время как месяц. Мне 31 год, и надо уже продолжать род и тд, Да и желание появилось, но я понимаю что я с ней по тому что удобно, она меня слушается, что надо делает, Не гуляет не пьет, все как надо. Но чувств то так как такоовых нет. И вот пару раз уже начинал разговор о расставании так с далека. А она разу все в слезы, ревет, говорит смысла жить нет ты моя вселенная и тд. И терпеть реально все. Я уже думал может отношения поменяю она психанет, и ночами пропадаю, и толком не отвечаю, где я с кем я и тд.Не в какую еще хлеще все. Может подскажите я понимаю это звучит глупо, но как ее можно подготовить к этому рассьованию наиболее правильно. Я сам любил в свое время и знаю что это за боль, и когда понимаю что ей предстоит ком в горле, и не могу это все довести до конца, язык не поворачивается. Она реально хорошая во всем, лучшая я бы сказал, и была со мной мной столько лет, Да я знаю что я дебил, скажут многие, но не могу без любви не могу как не крути.
11.06.19
3 ответа
Здравствуйте!
«как ее можно подготовить к этому рассьованию наиболее правильно» — Никак! Подготавливать вам нужно себя, а не её, так как своими «подготавливаниями» вы делаете только хуже. То есть, вам нужно научиться принимать решения и выносить тяжесть и ответственность за их результат, а не пытаться обойти сложные моменты. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
11.06.19
Добрый вечер, Джим! Сколько своего драгоценного времени Вы готовы ещё потратить на это? Установите себе сроки. Надо продолжать род, но Вы не можете расстаться с нелюбимой женщиной из жалости. Если вы уважаете эту женщину и желаете ей добра, то не будете тянуть время, удерживая в бесперспективных отношениях. Возможно, ей будет трудно поначалу (лучше, если поработает с психологом), но тем скорее Вы оба сможете наладить свою личную жизнь с другими партнёрами. Успехов Вам!
12.06.19
Здравствуйте Джим!
В данной ситуации будьте сами собой! Не существует способа безболезненно бросить девушку. Тем не менее, это можно сделать максимально мягко как для нее, так и для вас. Не стройте для нее лишних иллюзий. Дайте ей понять, что отношения закончены четко и без приукрашиваний.
В будущем девушка оценит этот мужской поступок. Что бы она ни говорила, но наверняка в ее голове начнут строиться иллюзии, а в сердце поселится надежда. Не звоните, не пишите ей и не выходите на контакт. Вскоре она поймет серьезность ситуации. После этого вы оба построите новые отношения. 
В момент расставания больно и обидно обоим партнерам. Но не стоит сохранять отношения, если остыли чувства или вы не видите будущего с этой девушкой. Правильное и скорое расставание откроет вас обоих к новой любви, которая действительно станет чувствами на всю жизнь. 
Для более детального анализа ситуации обратитесь к психологу на индивидуальные консультации!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
12.06.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store