Добрый день, мне нужен ваш совет. Вообщем проблема для меня не их легких. Живу с девушкой уже 7 лет, но осознал что жить так нет смысла, видь я ее не люблю. В начале отношений, как выяснилось при - вопрос №3323657

разговоре с ней, мы оба их начали по сути просто то так, в плане того что вариант увидел влюбился это не про нас, Ну начали и начали просто симпатия. Через 3 месяца съехались, у нее Своя квартира. И начали жить, для меня это первый опыт совместной жизни, и тд как и у нее. Ну начали строить планы туда сюда, вот как бы это глупо не звучало пролетело это время как месяц. Мне 31 год, и надо уже продолжать род и тд, Да и желание появилось, но я понимаю что я с ней по тому что удобно, она меня слушается, что надо делает, Не гуляет не пьет, все как надо. Но чувств то так как такоовых нет. И вот пару раз уже начинал разговор о расставании так с далека. А она разу все в слезы, ревет, говорит смысла жить нет ты моя вселенная и тд. И терпеть реально все. Я уже думал может отношения поменяю она психанет, и ночами пропадаю, и толком не отвечаю, где я с кем я и тд.Не в какую еще хлеще все. Может подскажите я понимаю это звучит глупо, но как ее можно подготовить к этому рассьованию наиболее правильно. Я сам любил в свое время и знаю что это за боль, и когда понимаю что ей предстоит ком в горле, и не могу это все довести до конца, язык не поворачивается. Она реально хорошая во всем, лучшая я бы сказал, и была со мной мной столько лет, Да я знаю что я дебил, скажут многие, но не могу без любви не могу как не крути.
3 ответа
Здравствуйте!
«как ее можно подготовить к этому рассьованию наиболее правильно» — Никак! Подготавливать вам нужно себя, а не её, так как своими «подготавливаниями» вы делаете только хуже. То есть, вам нужно научиться принимать решения и выносить тяжесть и ответственность за их результат, а не пытаться обойти сложные моменты. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Джим! Сколько своего драгоценного времени Вы готовы ещё потратить на это? Установите себе сроки. Надо продолжать род, но Вы не можете расстаться с нелюбимой женщиной из жалости. Если вы уважаете эту женщину и желаете ей добра, то не будете тянуть время, удерживая в бесперспективных отношениях. Возможно, ей будет трудно поначалу (лучше, если поработает с психологом), но тем скорее Вы оба сможете наладить свою личную жизнь с другими партнёрами. Успехов Вам!
Здравствуйте Джим!
В данной ситуации будьте сами собой! Не существует способа безболезненно бросить девушку. Тем не менее, это можно сделать максимально мягко как для нее, так и для вас. Не стройте для нее лишних иллюзий. Дайте ей понять, что отношения закончены четко и без приукрашиваний.
В будущем девушка оценит этот мужской поступок. Что бы она ни говорила, но наверняка в ее голове начнут строиться иллюзии, а в сердце поселится надежда. Не звоните, не пишите ей и не выходите на контакт. Вскоре она поймет серьезность ситуации. После этого вы оба построите новые отношения.
В момент расставания больно и обидно обоим партнерам. Но не стоит сохранять отношения, если остыли чувства или вы не видите будущего с этой девушкой. Правильное и скорое расставание откроет вас обоих к новой любви, которая действительно станет чувствами на всю жизнь.
Для более детального анализа ситуации обратитесь к психологу на индивидуальные консультации!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.