Не могу понять, что происходит на работе. - вопрос №3325892

Добрый вечер. Не могу понять, что происходит на работе. Иногда кажется, что меня выживают, подводят к увольнению. И я уже на грани. Некоторые сотрудницы придираются ко всем моим действиям и словам. Отпускают злые шутки. Сегодня пошутили, что есть примета, кто сидит на конкретном месте за обеденным столом, того потом увольняют. Типа жди. Тебя или уволят или попросят написать по собственному желанию. И преподносят мне это как шутку. Типа смеяться надо. Несколько месяцев назад от директисы поступило через медичку замечание, что дескать я воняю потом. Поработала в ее кабинете и оставила там свою вонь. Раньше никто мне не говорил таких вещей. И я всегда моюсь и вовремя стираю белье. Это сколько же надо не мыться чтоб оставить в кабинете вонь. Чтоб даже после моего ухода воняло. Фиг с ним я стала намываться еще тчательнее. Во всяком случае я спрашивала близких и медичку они не чуют никакую вонь от меня. И вот недавно директриса вообще отстранила меня от работы в ее кабинете без обьяснения причин.Я сразу подумала наверно ей все равно воняет после меня. Назначили другую женщину в ее кабинет. У нее вообще климакс и она в 1 минуту вся мокрая. И ничего. Не воняет наверно. Я сама от ее ног чувствовала запах пота. А недавно вышло так, что мою коллегу вообще поставили на другие обязанности и завхоз распорядился мне опять в кабинете директора работать. Я 1 раз поработала и сегодня директриса сказала, чтоб я в ее кабинете не работала. Пусть работает та вторая. Отрывается от своих дел и идет ей делать. И вот я снова в нокауте. Мысль в голове 1 мне намекнули опять, что я вонючка. И в скорости после этого часа через 2 мне коллеги вон ту шутку про увольнение отпустили. Никаких оснований для увольнения у них нет. В 7.40 я на работе и весь день почти без отдыха пашу. Все делаю хорошо. Не пью. Не прогуливаю. За языком слежу. Почему такое отношение не пойму. Не понравилась чем то и всё. Как вы считаете такое поведение директора и вот такие шутки коллег могут означать, что меня вынуждают уволиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Обстановка на работе создалась напряженная, но возможно, это Ваше восприятие ее таковой. Посмотрите на ситуацию со стороны собственной выгоды, если Вам сама работа нравится и устраивает заработная плата, то не важно, что говорят другие, важен Ваш выбор.  Рекомендую психологическую работу с самооценкой, зависимостью от мнения других.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.